На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Социальные сети

Я очень не люблю социальные сети. Моя нелюбовь зрела постепенно. Сначала я была зарегистрирована везде, где только можно -вконтактик, фейсбук, одноклассники, позже -твиттер и инстаграм. Ведь типа модно и удобно - постоянно в курсе событий, постоянно на связи с друзьями, постоянно «в теме».

Интерес к одноклассникам я потеряла быстро. Суть этой сети сводится к тому, чтобы искать тех, с кем когда-то утратил связь. Но поскольку я тогда училась в универе, связь с однокурсниками у меня была самая прямая, а искать общения со школьными товарищами желания не было. Нет и сейчас. Из одноклассников удалилась и прекрасно существую без него.

Идею твиттера я так и не поняла. Точнее, оправдано заведение твиттера известными людьми, они имеют возможность оперативно сообщить своим поклонникам о предстоящем концерте в каком-то городе или выпуске нового альбома. Зачем он нужен людям, которым нечего написать, кроме как «Болит голова после пьянки» или «Спокойной ночи, друзья»? Кому это надо? Никому. Свой твиттер я довольно быстро удалила. Завела его потом снова, когда появился блог, чтобы туда репостились мои записи.

Фейсбук я не понимаю вообще. Или может я такая тупая. Но я в нем путаюсь. Хотя скорее всего это он просто корявый донельзя. Держала его только для того, чтобы поддерживать связь со знакомыми не из России, но и потом не выдержала и удалила нафиг. Может я зря это сделала? Может завести снова для репостов записей? Но пока не до этого.

Инстаграм. Оооооо, это просто бугагашечка! Установила и как-то быстро наигралась. Люди скучковались и подружились, чтобы демонстрировать другим через фотографии, как они живут. Наибольшую популярность имеют те, кто живет действительно красиво. И при этом выглядит красиво. Их лайкают, на них дрочат и тайно мечтают жить так же.

Но неужели кому-то до усрачки интересна скучная жизнь скучных людей? Неужели интересно ежедневно просматривать и лайкать фото чужих детей со всяких ракурсов, от которых уже тошнит? Или фото того, что едят ваши знакомые? Или, как это модно сейчас называется, «луки» в зеркале каждого, кому не лень это делать? Я еще понимаю, когда это делают спортсмены, чтобы продемонстрировать результаты. Но, блять, каждый же своим долгом считает запостить свое туловище в зеркале по пять раз на дню. Дети, жрачка, туловища. Дети, жрачка, туловища. В этом весь инстаграм.

Вконтактик - единственная соцсеть, которая осталась в моем арсенале. Как зарегистрировалась несколько лет тому назад, так и не удаляюсь. Зачем использую? Это единственное место, где я могу поддерживать дистанционное общение с нужными и важными мне людьми. Там я слушаю музыку. Там я бываю в курсе важных мне событий, например, новостей из группы модельного агентства. Это самая простая и быстрая возможность оповестить о каком-то событии всех, кто в группе. Не будет меня вконтакте - я хрен, что узнаю. Поэтому и не удаляюсь пока.

Но несмотря на мою привязанность, я считаю, что вконтактик - настоящая обитель зла. Фотографий чужих детей и еды тут еще больше. Но кроме этого сюда постоянно сливается информация о том, кто, как и где отдыхает, что делает, с кем и сколько раз. Люди так не любят вторжение в их личную жизнь, при этом сами о себе все рассказывают. Не парадокс ли? Фотографии с Дней рождений, Дней рождений детей и, о ужас, свадеб.

Вышедшие замуж постят демотиваторы, рассказывающие о тяготах семейной жизни. Мамашки репостят кулинарные рецепты и красноречивые фразы о том, как тяжела материнская доля. Фитнесистки постят картинки про фитнес и себя во время фитнеса. Недавно родившие засирают новостную ленту детскими песенками, которые нахуй никому не вперлись, кроме них самих. Но онижематери теперь и должны поведать о своих интересах всему миру. Долбоебнутая жена С. постит фото вообще всего, что видит на своем пути. И почти все постят умные фразы, которые им не принадлежат, чтобы показать свое отношение к той или иной проблеме или жизненной ситуации.

Апофеозом вконтакта являются всевозможные группы, особенно созданные кем-то из ваших друзей, которые из раза в раз приглашают и приглашают вас в свою группу. Особенно достают группы по совместной закупке подделок известных брендов. Это просто тренд какой-то уже. Когда после десяти отклонений до человека все равно ничего не доходит, приходится писать ему лично, чтобы он вас больше не беспокоил.

Вконтакт превратился из интересной задумки в уродливого монстра, который оплетает вас щупальцами и душит, душит, душит. Вместо социальной сети для общения студентов он превратился в помойное ведро. Но приходится закрывать на это глаза, ибо альтернативы нет.

А как вы относитесь к социальным сетям? Зависимы от них или нет? Где зарегистрированы? Что нравится, что нет

Картина дня

наверх