На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Современный "альфонс" и его жертвы. Все сложнее, чем описывают в стандартных психологическихстатьях.

Все чаще и чаще узнаешь истории о том, как очередной альфонс "кинул" на деньги, имущество  и тп. влюбленную в него женщину. И под описанием таки историй встречаешь много комментариев из разряда : " это ж надо быть такой дурой, куда она смотрела","..со мной точно такого не случится,я разбираюсь в людях", "на удочку альфонсов попадаются только женщины с заниженной самооценкой, я не такая", "на удочку альфонсов попадаются женщины с неработающей интуицией, я не такая" альфонсов видно  сразу, они сразу начинают вести себя так-то и так-то...".  Все это стандартные клише. А в реальности все  происходит гораздо сложнее и многограннее, поэтому, очень и очень многие женщины не застрахованы от "попадания на альфонса". Изучив эту проблему так сказать изнутри, хочу поделиться своими  наблюдениями.

Итак, заблуждение состоит в том, что альфонс непременно будет таким, как описывают в популярных статьях, а именно : ухоженным, в дорогих шмотках и благоухать дорогим парфюмом; быть вежливым и предупредительным, льстить Вам с первой встречи и забрасывать комплиментами; "сразу жаловаться на несправедливую жизнь и как его кинули партнеры, бывшая жена и пр. и просить сразу мат.помощи.","забывать кошелек в кафе", "стремиться попасть на Вашу территорию как можно скорее ,но в отношении своего дома, друзей, родных и пр. держать Вас в неведении","сразу же говорить о мгновенно вспыхнувших к Вам серьезных чувствах, что Вы особенная, это судьба, надо пожениться и пр. и тп." Конечно, что-то из этого обязательно будет,но это будет так естественно встраиваться, аккуратно и плавно ,что Вы не заметите сразу. Чаще всего сразу будет много слов о серьезности Ваших отношений.Ведь это то,чего хочет почти каждая женщина, уставшая от инфантильных мужчин-пользователей, и это то,что автоматически вводит мошенника в круг Ваших самых близких людей.Но, не обязательно это будет очень явно сразу.. Альфонсы мимикрируют сегодня, подстраиваются под изменяющуюся реальность, чтобы выжить, и выжать из Вас деньги и душу. Их способы манипулирования изменяются,т.к. они в большинстве своем не дураки и тоже читают и  смотрят передачи "как распознать альфонса". Сейчас многие альфонсы ,чтобы не вызвать подозрений, искусно создают вокруг себя для жертвы видимость своей нормальной обычной жизни. Я знаю истории, когда альфонс знакомил жертву со своей мамой, которая была " в теме" ,с сестрой, которая на деле оказалась его женой-подельницей и пр. Альфонсы искусно организовывают видимость рабоче-деловой деятельности. При жертве им звонят деловые партнеры и пр. и тп. Альфонсы ходят "якобы" на работу и пр. и .тп. Все это мешает распознать обман в начале. Ведь жертва не имела до этого такой опыт обмана, и, предугадать  такое развитие событий нормальный "непуганный" человек просто не может ,этого нет в его жизненном  опыте,мировоззрении  и тп. Предвижу возражения- а как же женская интуиция, ну не могла женщина не чувствовать фальши, сама значит хотела обмануться. В какой-то степени, все мы обманываемся день за днем,т.к. жить в реальности, становящейся день ото дня суровее, все сложнее.

Итак,перейдем к заблуждениям о женщинах, которые попадаются на удочку альфонсам. Зачастую о них говорят что у нее низкая самооценка,она уже в возрасте и одинока (а альфонс моложе ее),она полностью поглощена работой и у нее отсутствуют развитые навыки коммуникации с мужчиной в личных отношениях и пр. и тп. Все это совсем не обязательно ,учитывая, как меняется сегодня этот паразит "альфонс обыкновенный". Данная оценка женщин в отношениях с альфонсом скорее верна,когда женщина знает и осознанно дает альфонсу деньги и иные блага. И то ,не всегда это женщина обладает именно такими качествами, как описано выше. Она может просто играть мужскую модель поведения в паре.Мы же сейчас рассматриваем тот случай, когда имеет место намеренный обман, т.е. мошенничество со стороны мужчины.И распознать его заранее очень сложно, т.к. многие альфонсы, это социопаты, а социопат зачастую обладает харизмой привлечения к себе людей, определенной завораживающе-притягательной энергетикой( и на гормональном уровне тоже),что может "отключить голову" даже самой разумной барышне. К тому же они хорошие манипуляторы ,они ловко и ненавязчиво находят Ваше слабое место-это могут быть какие-то мечты и фантазии, на любую тему, в которые он встраивается так, что у Вас создается иллюзия, что он их осуществит, также это может быть игра на похожесть, родство каких-то интересов, увлечений, взглядов  и пр.и тп. В общем, жертва довольно быстро начинает думать , что они очень похожи, и что он может осуществить ее заветные мечты и желания. Могут они играть и на материнских инстинктах женщины в желании помочь и защитить. Для этого альфонс должен выглядеть в глазах женщины невинно обиженной жертвой злого мира, конкретных людей и пр. Но, повторюсь, этот сценарий многим женщинам уже знаком, поэтому альфонсы-мошенники  усовершенствуют приемы ,стараясь, чтобы отношения максимально походили на "нормальные" до того времени ,пока он не получил от  женщины желаемы материальные и иные блага.

Итак, что же тогда делать, чтобы уберечься от альфонса, уберечь свои финансы, а самое главное, свою душу и сердце, но при этом не начать страдать паранойей, и бояться отношений вообще, или разрушать их с нормальным мужчиной, превращаясь в недоверчивого следователя каждую секунду.

Первое, что необходимо сделать, после знакомства, это  собрать о мужчине, чье прошлое Вам известно лишь с его слов, максимум информации. Не удовлетворяйтесь знакомством с каким-то одним его "якобы" родным и близким человеком. Поисковик и соц.сети Вам в помощь. Альфонсы могут менять ФИО, так что попробуйте поискать информацию о нем  и  по фотографии, в Google есть такая функция- загрузить имеющееся фото и по нему осуществляется поиск максимально похожей фотографии. Если Ваше материальное состояние позволяет, а отношения планируют перерасти в ооочень серьезные, наймите частного детектива. Самостоятельно также Вы можете по ФИО изучить не числится ли товарищ на сайте судебных приставов и пр.Многие сейчас скажут, что это "низко",что нужно доверять любимому мужчине и пр. и тп. "Доверяй, но проверяй" гласит народная пословица. Угрызения совести можно "заткнуть" мыслями о том, что мир стал слишком жесток и Вы заботитесь о своей безопасности и безопасности близких Вам людей-детей, родителей и пр.

В процессе общения нужно постараться не "терять голову" и слушать что он Вам говорит. Быть внимательной к буквально каждому слову, на момент поиска нестыковок в рассказе о своей биографии. Почаще задавать вопросы про его прошлую и текущую жизнь .Анализировать и сопоставлять факты. Но, у каждого уровень развития логического мышления и концентрация внимания разная, так что не лишним будет рассказ и пересказ того, что говорит Вам о себе мужчина человеку, которому Вы доверяете -маме, подруге и пр..Тому, в ком Вы уверены, что он не наговаривает из зависти, и к чьему мнению вы прислушиваетесь. Тому, кто обладает логическим мышлением, вниманием к деталям.

Альфонсы выманивают деньги на пике ваших эмоций, на максимуме Вашей влюбленности, зачастую в первые месяцы бурного знакомства. Часто не дают опомниться и захватывают все Ваше внимание своей персоной. Поэтому, если у Вас просят деньги, и Вы понимаете, что не можете адекватно и безэмоционально оценить ситуацию, настоятельно рекомендую обратиться к близким людям за советом в данном вопросе. А главный совет ,конечно, не давать мужчине денег и иных благ, если только Вам их не жалко совсем потерять. Конечно, 100 % гарантии уберечься Вам не даст ни один совет, но ,если все таки Вас обманул альфонс-мошенник, Вы приобрели бесценный опыт, и больше Вас не обманут таким способом. И еще, Вас обманули, не потому ,что Вы глупая или еще какая-то нехорошая,  а скорее наоборот -Вы добрый и отзывчивый человек с большим сердцем, и жизнь Вас за это обязательно наградит, теперь уж точно!!

 

Картина дня

наверх