На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Папенькин сынок

У моего мужа есть взрослый сын, мужчине 31 год, не женат естественно (кто за такого пойдет???). В универе исхитрился учиться 10 (!!!!) лет, в конце-концов прошлой осенью получил диплом. Не работает (каждый раз отговорки: не могу найти, вот-вот, сейчас-сейчас, уже ищу) жить ему негде, кочует из комнаты в комнату, из общаги в общагу, как неприкаянный. Малейшая проблема у него - он сразу трындит по телефону папе со словами "А что мне делать??". И папа засучив рукава немедленно принимается решать сынкины проблемы. Вы когда-нибудь видели взрослого мужчину, которого бы НА ПРИЕМ К ВРАЧУ ПРИВЕЛ ПАПА, потому что у "детки" болит горлышко и температурка 37,4? Я смеялась до слез и сказала мужу, что они не к тому врачу пошли. Им надо было к педиатру отправляться))))).

Ну а по большей части решение папой проблем сводится к тому, что он начинает прессовать меня, чтобы я приняла участие в жизни его дорогого  сынка и помогала как могла. Например, пустила его сына жить с нами, потому что детке негде ночевать. Или дала сыночку денег на жизнь или оплату чего-то там (разумеется безвозмездно, как папа говорит мне - как тебе не стыдно требовать, чтобы он долг отдал!!! Это не по-христиански! У него же нет денег!!!"). А уж кормим мы его бесплатно это само собой разумеется. И папа еще считает меня "скаредной", мол я для его сынка тарелку супа пожалела. На мой вопрос, почему его сын ни разу не принес к обеду-ужину хоть кусок хлеба, папа грустно отвечает "А денег-то у него нет"...  Мама там также имеется между прочим. Но по папиным понятиям, "на бывшей дочь" (той тоже 24 года, не малышка), поэтому нагружать бывшую женушку сыном он не хочет (да она и сама не очень рвется как я поняла). Сам папа без 3 минут пенсионер, денег у него - в одном кармане смеркается, в другом заря занимается, хоть продукты покупает и на том спасибо (все остальные "семейные расходы" оплачиваю я, я ведь "богатая", работаю и неплохо зарабатываю слава Богу).

Семейное это у них что ли - нахаляву жить? Думаю уже с папой разводиться, несмотря на 10 прожитых совместно лет. Все скандалы в семье всегда были только из-за "детей". У меня самой сын такого же возраста, как и пасынок, НО мой работает, живет отдельно, сам себя обеспечивает, ко мне в гости приходит раз в неделю. Все. Дальше у него своя жизнь, а ведь я его без отца вырастила. Кстати пока еще мой сын с нами жил, мой муженек строго следил, чтобы я своему сыну СВОИХ денег слишком много не давала. Лучше его сыночке отдать, тот бедный и несчастный, он "к маме хочет" (дословно - "у меня депрессия, я к маме хочу"), а у мамы денежков нету его содержать, мама всячески отбрыкивается от такого подарка. Вот такая "семейка". Дурдом на выезде. Я только одного никак не могу понять: чего папа так над сынкой кудахчет? Ну любит, понятно, все мы своих детей любим. Но он же его губит!! Я мужу сколько раз пыталась объяснить, его престарелый отец объясняет ему раз за разом, что пора гнать вон сынку строить свою жизнь самому. Ни в какую. Свою вину за уход мамы из семьи он до сих пор отрабатывает что ли? (12 лет назад мамаша, прихватив с собой дочь, рванула из семьи за иностранным счастьем, счастье однако не состоялось, но свою заветную мечту мамаша осуществила: осталась жить за границей) Он что не понимает, что инвалида из сына сделал? Кто за него замуж пойдет? Я раньше думала, что бывают только "маменькины сынки". Теперь вижу, что есть и "папенькины".

А может я действительно "злая мачеха", которая не хочет пожалеть "несчастное дитя"? Но честное слово сил больше нет терпеть эти папины перепевы "Ну потерпи немного, он скоро работу найдет. Ну вот чуть-чуть осталось, и он начнет зарабатывать, ну пусть он придет сегодня покушать, он же голодный!" И я все ведусь, ведусь на этот треп, хотя прекрасно умом понимаю, что это всего лишь треп. Работу искать он и не думает, лишь делает вид. В моем доме ведет себя нагло, с таким видом ходит, будто ему все по миллиону задолжали и никак не отдадут. Лучше всего наверное избавиться сперва от папы, а с ним уйдет и сынок... тяжело это... папа в принципе человек-то неплохой, да и столько лет с ним прожито. И разводиться из-за этого сопляка... сынок же рад будет до черта, что наконец-то папа будет безвылазно сидеть около его левой пятки и выполнять все его хотелки.... А как еще можно разрулить ситуацию? Разговаривать с мужем? Бесполезно, уже столько переговорено за 10-то лет! Воз и ныне там. Ну подожди, сейчас он доучиться, ну подожди, сейчас он работу найдет, ну подожди, сейчас он станет самостоятельным... ага. 10 лет жду. Все никак. Треп все. Треп. 

Картина дня

наверх