На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ?

4 (376x250, 72Kb)

Некоторые вопросы волнуют человечество больше остальных. Наверное, нет в мире человека, который бы не имел своей собственной теории по поводу того существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Взгляды на этот вопрос достаточно широки – от полного отрицания с убеждённостью, что всё равно подобные отношения закончатся в постели, до горячей веры с неоспоримыми фактами. Некоторые даже умудряются основывать свою точку зрения на утверждении, что дружба – понятие бесполое, однако, это вовсе не так. Отношения, впрочем, как и сами люди в них, просто не могут быть бесполыми. И, стоит только вспомнить, что «пол» в английском языке звучит как «sex», как всё сразу становится на свои места.

Психологи утверждают, что дружба между мужчиной и женщиной всё же есть, и классифицировать её стоит следующим образом:

Дружба до секса. Даже в настоящее время, когда свершившаяся сексуальная революция уже успела наложить своё влияние на человека, далеко не все отношения стремятся в постель – многим интересно просто общаться, иметь схожие интересы, увлечения, хобби. Сойдясь с человеком на этой почве, вы можете вовсе и не смотреть на него как на сексуальный объект, но общаясь довольно долго, мужчина и женщина неизбежно начинают оценивать друг друга как возможного сексуального партнёра. В процессе близкого «взаимопроникновения» в смежные миры интересов возможны все варианты – от влечения (реализованного в несознательной ревности, например), до отторжения. Впрочем, в последнем случае, дружба сохранится вряд ли, ведь общаться с человеком, который тебе неприятен – удовольствие ниже среднего.
Дружба после секса. Такой вариант тоже достаточно широко распространён. И дело здесь, поверьте, вовсе не в сексуальной распущенности. Вполне вероятно, что секс случился по взаимной всепоглощающей любви, но любовь, бывает, проходит, как и сексуальное влечение. Разве это повод лишать себя общества прекрасного, умного, заботливого, хорошо знающего тебя друга? Такая дружба – настоящий подарок судьбы, ведь одни замечательные отношения плавно и безболезненно трансформируются в другие – искренние и доверительные.
Дружба вместо секса. Психологи уверены, что отношения мужчины и женщины обязательно носят сексуальный характер, поскольку сексуальность – этот вовсе не физическое влечение, а способ выражения личности в рамках своего пола. Даже деловые отношения между разнополыми сотрудниками имеют сексуальную (в самом невинном смысле этого слова) окраску. Существуют обстоятельства непреодолимой силы, мешающие реализации сексуального влечения - постоянный партнёр, возраст, моральные принципы и т.д. Впрочем, стоит оговориться, что всё это имеет смысл лишь в том случае, если речь идёт о сексе вместо дружбы, а не о любви.
Психологи рекомендуют обязательно иметь в своей жизни друга отличного от вашего пола: это замечтально тонизирует, заставляет держать себя в прекрасной форме и даёт возможность проникнуть в «тайны за семью печатями» - взглянуть на некоторые ситуации глазами представителя противоположного пола. Попробуйте – и вам обязательно понравится!

Ольга Апасова

http://www.liveinternet.ru/users/5293045/post291071832/

Картина дня

наверх