На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Снова чужой?

Снова чужой?

 
Семейные отношения: измена мужа

Если бы несколько лет назад мне кто-то сказал, что я попаду в такое положение, то ни за что не поверила бы. Мне еще в детстве родители внушали: «Чужого не тронь!» И это относилось не только к игрушкам, как я поняла, повзрослев. Чужой муж – тоже запретный плод! И я действительно никогда не воспринимала мужей своих знакомых, женатых коллег, как мужчин, с которыми можно было бы иметь какие-либо отношения, кроме деловых или дружеских. Пока не познакомилась с Игорем...

Может быть, я сама себе ищу оправдание, но я долгое время не знала, что Игорь женат. Нет, он напрямую меня не обманывал, но так случилось, что мне и в голову не приходило задать прямой вопрос, потому что из его поведения никак не думалось, что у него жена и маленький ребенок.

Игорь приехал к нам в командировку. Наши партнеры запустили новую программу, и Игорь стал часто бывать у нас в городе, курируя и контролируя проект. А, поскольку я им занималась, то мы стали часто общаться - того требовала работа. Вот так потихоньку сначала мы привыкли друг к другу, а потом совершенно неожиданно для себя, я поняла, что дороже этого человека для меня нет никого.

Мы вроде бы и не скрывали особо наши отношения, но на фирме не приветствовали служебные романы, поэтому мы старались не нарушать общие правила, и на работе при посторонних общались, как коллеги, а вот после работы мы шли ко мне домой и проводили по-настоящему семейный вечер с совместным приготовлением ужина, накрыванием стола…

Конечно, я строила планы на будущее, ведь наши отношения длились уже около года, в течение которого Игорь приезжал чуть ли не каждый месяц. Но форсировать события мне не хотелось. С одной стороны я была научена предыдущим опытом. У меня уже было неудачное замужество – муж мне изменил, и мы расстались. Потом я долго встречалась с другим мужчиной, и, когда уже мы говорили о свадьбе, я узнала, что, кроме меня, у него есть еще подруги. Долгое время я ни с кем не хотела вообще встречаться, и вот появился Игорь…

Теперь-то я понимаю, что были вещи, на которые следовало бы обратить внимание. Например, его разговоры по телефону, для которых он всегда выходил в соседнюю комнату. Или постоянно стесненное финансовое положение, хотя он хорошо зарабатывал. Кроме того, в командировки он приезжал с чистыми и отглаженными вещами, красиво подобранными, аккуратными. И даже привозил с собой что-то вкусное, явно домашнего приготовления. Но я отгоняла всякие подозрения, решив, что это он сам такой хозяйственный (что мама у него живет далеко и не с ним, я знала).

Все открылось до банальности просто. В тот день Игорь поставил телефон на зарядку и забыл его дома. А когда он ушел на совещание, раздался разрушивший все мои иллюзии, телефонный звонок. Взволнованный женский голос спросил Игоря. А, когда я ответила, что он на совещании, попросил передать, что ее, то есть, жену, кладут в больницу «на сохранение». За сынишкой пока присмотрит соседка, но нужно, чтобы Игорь срочно возвращался, потому что неизвестно, сколько она пролежит в больнице.

Вот так и рухнул мой воздушный замок… Хуже всего, что Игорь, когда я ему передала слова жены, стал оправдываться. Он говорил, что я его не спрашивала о семейном положении, что с женой у них чисто формальные отношения только из-за сына, что он любит меня и не любит ее, что обязательно разведется, и мы поженимся. Тогда я спросила, сколько месяцев беременности у его жены, тут Игорь смолк, так как названный им срок совпадал с самым пиком наших отношений, с признаниями его в единственной и горячей любви…

Я себя чувствовала премерзко. Мне было и обидно, и стыдно, и страшно за свою любовь… Я оказалась в роли разлучницы, которая уводит отца у двух малышей, один из которых еще даже не родился… Но ведь и я дважды уже пострадала от других женщин, которые, не задумываясь, увели у меня и мужа, и жениха. Почему им можно, а мне нельзя? Я ведь тоже хочу быть счастливой!

А потом я пыталась представить чувства его жены, которая сейчас борется за то, чтобы сохранить его ребенка, переживает за другого малыша, оставленного у чужих людей, ждет от Игоря помощи, поддержки, а он находится у двери другой женщины, у моей двери и объясняет, что ему не нужна жена и дети.

Вот тогда я и приняла решение – без обсуждений и разговоров. Если он способен предать женщину, родившую ему сына, ожидающую ребенка, нуждающуюся в его помощи, то, значит, он способен предать кого угодно. А зачем мне мужчина, в котором у меня никогда не будет уверенности?! Лучше быть одной, чем так!

Не думайте, что я такая вся святая и положительная, что ради чужой семьи отказалась от своей любви. Во-первых, я в свое время пережила подобное – двое мужчин подряд ушли к другим женщинам. А, во-вторых, когда я узнала про весь этот обман, гнусно на душе сделалось, и любовь как-то сразу потускнела, превратилась в тайный блуд, который нужно скрывать, потому что стыдно и непорядочно... А еще обида на судьбу – опять меня бросили, опять меня обманули.

Игорь попытался что-то еще объяснить, но, увидев, что я не слушаю, ушел и в этот же вечер уехал домой. А я собирала его вещи, разложенные у меня в квартире, как в собственном доме и думала о том что снова станут одинокими мои вечера…

Почему мне так не везет в любви? Я ведь не дура, выгляжу вполне привлекательной – по крайней мере, мне об этом всегда говорят. У меня хорошая работа и очень приличная зарплата, я самостоятельная и независимая, и еще молода – мне 28 лет. Но вот третий мужчина в моей жизни, к которому я испытывала серьезные чувства, предпочитает мне другую женщину, третий, обманывает, использует. Что во мне не так? Что я не так делаю – не пойму?

Ирина 
с инета

 

Картина дня

наверх