На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Язык жестов женщин, или Как понять, что она тебя соблазняет?

Если женщине нравится мужчина, она будет всячески это проявлять, сама того не замечая. И все ее намерения непременно выдаст язык жестов. Чтобы понять, как женщина к тебе относится, нужно обратить внимание на ее жесты.
В отличие от мужчин, которые зачастую демонстрируют свой интерес не более 10-15 признаками, у девушек есть до 50 различных жестов, которые она использует во время флирта с противоположным полом. Мы расскажем лишь о малой доле этих телодвижений, но зато они будут очевидно свидетельствовать о том, что на тебя открыта охота.
Играет с волосами
Первое, что делает женщина, чтобы обратить на себя внимание мужчины – начинает прихорашиваться. Соблазняя, женщина поправляет прическу медленно и чувственно, давая возможность мужчине хорошенько рассмотреть ее руки и волосы. Если ты заметил, как девушка играет со своими волосами, встряхивает их, перенося собранные в пышную охапку волосы с одного плеча на другое – это верный знак того, что она пытается привлечь твое внимание, вызвать желание прикоснуться к ней.
Открывает шею
Женщины часто откидывают назад или поворачивают набок голову, открывая свою шею. Так они стремятся подчеркнуть красоту осанки и нежность кожи. А еще, косвенно дают понять, что открыты и не боятся мужчины. Ведь шея – весьма хрупкое место, и наши инстинкты говорят о том, что ее нужно защищать.
Часто, чтобы подчеркнуть нежный изгиб, женщина проводит по шее руками. Вообще, такие «ненужные», бессмысленные с точки зрения функциональности жесты, часто имеют своей целью именно привлечение внимания.
Обнажает плечико
Одно или два – уже не суть важно. Ассоциация округлого женского плечика с женской же грудью прочно внедрена в сознание самцов. Обращали внимание, как позирует великая Монро? Именно так – показывая плечико и кокетливо поглядывая из-за него на зрителя. Брошенный таким образом взгляд сводит с ума даже женщин, не то что мужчин! И хотя мы назвали это движение «взгляд», на самом деле в нем задействовано все тело. Это своего рода тайное оружие.
Часто женщины прикасаются щекой к своему обнаженному плечу, слегка приподнимая его. Этот жест, с одной стороны, подчеркивает ранимость и беззащитность женщины, и призван вызвать у мужчины желание защитить ее, т.е. обнять и прижать к себе. С другой стороны, он говорит о явном желании телесного контакта, стремлении ощутить тепло другого человека.
Облизывает губы
Наверное, самая чувственная часть нашего тела - это губы, именно на них направленно все внимание во время разговора между мужчиной и женщиной. Облизывание и прикусывание губ, полуоткрытый рот, демонстрирующий язык, сосание коктейля из трубочки – что ещё не ясно?
Направляет тело в твою сторону
Если ты пришелся по душе девушке, то верным знаком будет направление ее ног и всего тела – если она сидит, развернувшись в твою сторону или направив на тебя колени, можешь с уверенностью продолжать общение, рассчитывая на продолжение.
Заигрывает туфелькой
Покачивание туфельки на пальцах ноги, заставляющее пятку то обнажаться, то вновь прятаться от мужского взора также красноречиво свидетельствует о настрое и ходе мыслей женщины. Еще она может плавно и изящно покачивать ножкой из стороны в сторону, что также будет свидетельствовать о ее намерении соблазнить тебя. В более резком исполнении оно может свидетельствовать о раздражении женщины.
Бросает взгляды искоса
Взгляд из-под слегка опущенных век, часто сопровождающийся легкой улыбкой также недвусмысленно свидетельствует об интересе женщины и ее желании получить ответные знаки внимания со стороны мужчины. Женщины вообще чаще, чем мужчины поддерживают контакт глаз, но стараются делать это неявно, исподволь. А имея более развитое периферическое зрение, ведут скрытное наблюдение за интересующим их объектом, смотря не на него самого, а лишь в его сторону. Но, уж если женщина, слегка опустив голову, смотрит мужчине в глаза, а в них играют озорные искорки, то это явно показывает ее заинтересованность в этом мужчине.
Играет с украшениями
Такой достаточно тонкий жест, как поигрывание серьгой или украшением на шее может быть выразительнее многих фраз! Знаешь, почему открытая демонстрация своих украшений часто эквивалентна фразе «ты мне понравился»? Подсознание женщины, поигрывающей своими украшениями, заставляет ее испытывать тактильное удовольствие и добавляет ей ощущение комфорта. С другой стороны, женщина подсознательно привлекает внимание мужчины к своему внешнему виду, «распускает перышки» в надежде вызвать у вас ответную симпатию.
Все эти жесты неосознанно применяются женщинами тогда, когда они видят перед собой привлекательного человека. Они дополняются живой и активной мимикой, поскольку особенность женской психики – её большая, по сравнению с мужской, подвижность и эмоциональность, которые ярко проявляются в общении. Заметил что-то подобное? Будь уверен, что девушка в тебе заинтересовалась – записывай телефончик!

Картина дня

наверх