На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

В любви всегда так, нас догоняют одни, мы гонимся за другими.

В любви всегда так, нас догоняют одни, мы гонимся за другими.

Пока продолжается эта гонка ты всегда уверен, что если не получится догнать ту, которая впереди, достаточно всего лишь немого притормозить, и та, которая гналась за тобой, окажется рядом. Но ты оборачиваешься, а ее там нет.

В недоумении сбрасываешь скорость, пытаешься разглядеть ее в столпе собственной пыли, но нет, она пропала, растворилась. А может быть просто устала, закрыла глаза и вылетела на встречную, по которой тоже кто то гнался за кем то. И они остались там, вдвоем... 

Ты медленно сворачиваешь на обочину и видишь как удаляются и растворяются в темноте задние огни. Ты понимаешь, что тебе уже не догнать их, да и нет желания. Ты понимаешь, что в этой гонке преследования ведущий был нужен тебе только для того, чтобы держать дистанцию с ведомым. Держать этот безумный темп, в котором тебя сложно догнать. 

И вот ты стоишь на обочине, в темноте. Мимо проносятся на скорости такие же гонщики. Группами. По 2, по 3, а то и по 5 участников заезда. Но ты не слышишь никакого шума, кроме легких стуков в твоем остывающем моторе.

Ты ждешь, сейчас она появится из темноты, остановится рядом, подойдет, обнимет, и вы будуте стоять так вдвоем, до рассвета, с той, которой ты действительно дорог и нужен. С той, которая потратила огромное количество энергии, перешагнула через самолюбие, уехала далеко, в неизвестность, только в надежде тебя догнать.

Но она не появляется. Ни через минуту, ни через час. Движок уже совсем остыл, и его начинает стягивать холод и неприятная боль.Хочется достать телефон и позвонить ей, узнать, где она отстала, почему? Может быть что то сломалось? Может закончилось топливо?

Но твое самолюбие профессионального гонщика, который участвует в этом заезде на выживание не первый раз, не позволяет тебе сделать этот шаг сразу, пока еще не поздно. Ты начинаешь понимать, что даже оторвавшись далеко вперед, ты проиграл! Глупо, но факт!

Проходит еще какое то время, ты все же достаешь телефон, набираешь ее номер, ждешь ответа, готовишься сказать что то нежное и приятное... Но выдавливаешь холодно: "Что отстала? Бензин закончился??? Давай приеду, заправлю и продолжим!"

А в ответ слышишь вздох и короткое: "Прости, я проскочила поворот, нам больше не по пути"...

Любите друг друга, уважайте, цените каждый шаг, на который идут ради вас те, кто действительно хочет быть рядом!

Мало что ранит сильнее, чем безразличие человека, которому ты только что был дорог. Особенно, когда понимаешь, что это "безразличие" ей тоже дается с трудом, с болью в груди, с болью от соприкосновения пламени и льда...

Пока я рассуждал, мне кто то моргнул фарами, проносясь мимо. Завожу мотор, делаю музыку погромче, включаю передачу, пробуксовка, новый заезд...

© Рауль Дюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх