На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Хорошие новости?! Женщины оказались умнее мужчин.

Впервые за последние сто лет женщины обогнали мужчин в IQ тестах. Феминистки ликуют, сильная половина человечества наверняка готовится оспаривать результаты.

Впервые за всю историю тестирования интеллекта (а ей, между прочим, уже сто лет) психологи обнаружили, что женщины набрали больше баллов, чем мужчины. Серьезная заявка на победу! «Когда тест на IQ только начали использовать, женщины стабильно отставали от мужчин на пять очков (некоторые психологи даже предполагали, что причина тому — генетические различия)», - сообщает британское издание The Daily mail и ссылается при этом на известного профи в IQ тестах — Джеймса Флинна. «В последние сто лет IQ рос и у мужчин, и у женщин, однако у женщин он вырос быстрее, - уверен эксперт. - Сложность современного мира заставляет наш мозг адаптироваться, а интеллект — повышаться».


Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью»)— уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний.


Одно из возможных объяснений того, что женщины догнали и перегнали мужчин в интеллектуальных тестах, - это необходимость одновременно заниматься воспитанием детей и работать. Второе — женщины всегда имели более высокий потенциал, чем мужчины, но только сейчас стали это осознавать. Господину Флинну не хватило имеющихся данных для того, чтобы дать объяснение новой тенденции, однако ему удалось свести воедино результаты тестов на IQ, полученные в странах Западной Европы, США, Канады, Новой Зеландии, Аргентины и Эстонии. В европейских странах разрыв в баллах между мужчинами и женщинами оказался минимальным. Жители и жительницы Австралии набрали практически одинаковое количество баллов. В Новой Зеландии, Аргентины и Эстонии женщины опередили мужчин!

Заметим, что в России подобное полномасштабное исследование зарубежными учеными не проводилось, зато наши ученые-психологи из РАН осмелились измерить уровень интеллекта отечественных знаменитостей. Самыми умными российскими звездами оказались Алла Пугачева, Владимир Винокур и Николай Басков. Недалеко от них оказался и Владимир Жириновский. В список же наименее интеллектуальных знаменитостей попали известные блондинки: телеведущие Дана Борисова и Ольга Бузова, балерина Анастасия Волочкова.

С одной стороны, новость, пришедшая из-за рубежа, вроде как приятная — скажет ненаглядный в пылу ссоры: «Дура!», — так можно и ласково ответить, со ссылкой на эксперта. А с другой - высокий IQ вовсе не гарант счастья в личной жизни. Возьмем, например, красавицу - блондинку Шэрон Стоун с IQ 154. Актриса нынче встречается с 27-летним «тойбоем», который вряд ли пленил ее своим острым умом...
Так ли хорошо быть умной женщиной, как вы думаете?

Текст: Екатерина Елисеева

источник http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/82063/

Картина дня

наверх