На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

За каждым великим мужчиной стоит женщина

За каждым великим мужчиной стоит женщина

«За каждым великим мужчиной стоит женщина»

Эта байка мерзка не столько тем, что представляет из себя явную ложь и призвана выпятить значение женщины в жизни и созидательной деятельности мужчины, сколько посягательством на мужскую самодостаточность вообще.

 

Этот лживый императив, унизительный для мужчин и поднятый феминистками на щит, утверждает, что все свершения принадлежат женщине, а мужчина лишь послушный инструмент в ее руках.

Дескать, даже в сугубо мужских областях обойтись без женщин нельзя, — один из многих примеров уже знакомого нам утверждения дутой значимости женщины в окружающем нас мире, но главное — в жизни мужчины. Фактически, для женщин это еще один метод поднять собственную значимость в глазах тех наивных, которые доверчиво принимают это утверждение за правду.

А ложность этого утверждения очевидна хотя бы потому, что далеко не каждый гений имел рядом женщину, а весьма значительная их часть часть была затворниками и/или убежденными холостяками или даже девственниками, как Николай Васильевич Гоголь.

С другой стороны, признанные обществом гении, великие люди, известные писатели, талантливые музыканты и т.д. действительно пользуются у женщин большой популярностью. Оно и понятно: признание и популярность мужчины воспринимается инстинктивными программами женщины как признак высокого ранга. Эти мужчины известны всем, они часто появляются на обложках журналов и экранах телевизоров — толпы женщин мечтают купаться в лучах их славы.

Плюс к тому эти люди обычно хорошо обеспечены материально, что само по себе для женщин фактор далеко не последний. Но что тут причина, а что следствие: талант, гениальность мужчины или женщина рядом с ним? Вопрос риторический.

Конечно, нельзя отрицать то, что мудрая женщина бывает помощницей гения. Она устраняет отвлекающие его бытовые мелочи, заботится и создает в доме благоприятный для деятельности мужчины фон, обстановку, комфортную для творчества. Достаточно вспомнить Веру Набокову (Слоним) или Веру Бунину. Но что это были за женщины! Много ли таких сейчас найдется?

В массовой практике — как раз явление прямо противоположное: современные женщины не только не помогают мужчине в его свершениях, но всячески мешают его высоким помыслам. Женщины не понимают и не принимают целей мужчины, его устремлений и интересов. Они отвлекают мужчину какой-то мелочной суетливостью, болтливостью по разным пустякам. Эгоцентричная суть женщины стремится наполнить собой все пространство рядом с мужчиной, замкнуть на себе и своих интересах все его силы и свободное от добывания денег время.

“Мужчина должен зарабатывать побольше, а свободное от работы время проводить с семьей” — вот тот нехитрый императив, который предъявляют женщины мужьям. Мужские потребности творчества, созидания, пассионарных целей попросту не вмещаются в узенькое пространство “женского счастья”.

Женщины очень любят говорить о том вдохновении, которые они сообщают мужчине в его деле. Что, мол, желание быть достойным этой женщины и двигает мужчиной. Вранье. Мужчиной движет природное стремление к истине, гармонии, к достижению совершенства, его эстетических идеалов, к изменению мира к лучшему. Потребность в творчестве есть одно из глубоких природных устремлений мужчины. Само по себе это и есть его суть.

И тем не менее, многие женщины искренне уверены, что мужчина ищет успеха для того, чтобы возложить его плоды к ногам женщины, что всем мужские свершения и достижения служат только одной цели — завоеванию женщины. Смешно и противно. Даже тут мы видим эту ослепляющую женскую эгоцентричность, благодаря которой женщина даже не может предположить в мужчине иную мотивацию к саморазвитию и свершениям, кроме как служение ее вагине.

Обратите внимание, что под словами “успех”, “достижения” современные женщины понимают лишь материальное благополучие, карьерный рост, определяемый высоким доходом. Творческая самореализация мужчины, его служение Делу женщинам не интересны, если в результате мужчина не начинает приносить все больше денег. Женщина вдохновляет мужчину исключительно на приобретательство, потреблятство: “Нужна квартира побольше, мне нужна шуба — проси прибавки зарплаты или меняй работу”, — такие вот современные “музы”:

Однако все-таки доля правды в этой байке есть. Действительно, под воздействием гормона любви молодые мужчины способны ощущать необычную радость бытия, безграничные возможности, прилив сил и радостные перспективы во всех аспектах своей жизни. Жаль только, что действие этого, по сути, наркотика очень ограничено по времени. Да и заслуга ли самой женщины в нем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх