На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Брак без секса: ну какие там были варианты?



Мне 26, я замужем за мужчиной намного старше меня (ему 50), вместе уже 6 лет. Оба работаем в одной сфере, но в разных компаниях. Сразу поясню, что финансово мы друг от друга не зависим никак. И что детей я заводить не планирую, возможно вообще никогда. У него есть двое детей, оба взрослые и самостоятельные, мы с ними общаемся редко, отношения нормальные.

Друг друга любим, заботимся друг о друге, вообще в целом живем счастливо. У нас очень совпадают интересы, образ жизни, то как любим отдыхать. От жизни хотим похожего, мечтаем о похожем, и долгосрочные цели совпадают.


Но конечно же есть одно но: все стало плохо с сексом. До такой степени, что я оттягиваю время, придумываю отговорки почему сегодня лучше им не заниматься (из серии рано вставать, болит голова, и тд). Короче, всячески секса избегаю. Ухудшение наступило года через 3-4 после начала отношений, когда остыли совсем страсти и все вошло в скучнейшую нуднейшую рутину. Плюс ко всему этому, он то ли быстро постарел, то ли я просто стала больше замечать недостатки возрастные (из серии морщин и седых волос не на голове). Мне грустно это писать, но меня от всего этого немного воротит, хоть я и стараюсь в себе эти порывы подавлять. Еще и ухаживать за собой стал очень лениво, ну например: педикюр не делал уже года три, иногда может не мыться по три дня и ходить в дырявых трусах. Мне такие вещи очень противны, и он об этом знают.

Физически он выглядит хорошо, накачен, в хорошей форме. Я тоже выгляжу хорошо: высокая, стройная, с хорошей фигурой и красивым лицом. Недостатка в мужском внимании не ощущаю.

Его секс тоже стал не очень радовать, и количеством и качеством. Вообщем напряжение растет, а что делать непонятно. Говорить с ним пробовала, ничего конструктивного не получилось. Только недовольство, и никаких предложений/сдвигов в сторону улучшения. Игрища в постеле тоже пробовала, дало временный эффект, потом мне наскучило.

Какие я тут вижу варианты:
-жить дальше с плохим сексом
-улучшать секс
-расставаться и искать хороший секс в другом месте

*Вариант искать секс на стороне не вариант, ни мне, ни ему такое не подходит.

Вопрос к Вам и к любимой публике:

-был ли кто-то в продолжительных отношениях с сексом который Вас не устраивал? Чем дело кончилось?

-чинил ли кто-то скучный секс и отсутствие в паре желания? Как? Помогло? Надолго?

-стоит ли выбрасывать устоявшиеся отношения которые во всем кроме секса устраивают, ради возможности искать хороший секс в другом месте?

Третий вариант меня совсем не радует на данный момент. Кроме причин моральных ( любовь, привязанность), очень тяжело будет расставаться и по причинам юридическим (дележка имущества). И потом еще долго и мучительно искать новые отношения - на это нет ни сил, ни времени сейчас.

Очень жду вашего совета/мнения/решения которого может быть мне в голову и не пришло.

Заранее спасибо!

Аноним ;)

https://miumau.livejournal.com/2663908.html

Картина дня

наверх