На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Куда пропали бабушки, сидящие на лавочках?

Куда пропали бабушки, сидящие на лавочках?

Выхожу на улицу — вокруг ни души… Словно все жители разом съехали со своих домов. Понятно молодежь — школа, институт, работа. А куда же бабушки подевались? 



Редко у какого двора можно увидеть покосившуюся скамейку. А ведь раньше, лет 10-15 тому назад, они у каждого дома стояли. И бабушки с газетками да семечками всех мимо проходящих обсуждали.  И все то они знали, и о политической ситуации, и о погоде.  Даже о том, кто из соседской молодежи во сколько домой является....

Воспоминания из детства

Знаете, что я любила делать в детстве? Выходить с бабулей на улицу и подолгу сидеть на лавочке, слушая их неспешные разговоры с соседкой. Куда было, не посмотришь, почти у каждого двора бабушки-подружки. Одни внуков нянчат, другие гусей пасут, третьи новости обсуждают. И так спокойно становилось, уютно.

Я росла, а бабушки, казалось, не менялись… Они осуждающе смотрели вслед молодежи, качали головами и единогласно называли короткие юбки «срамотой». Как ни странно, но их мнение влияло на многое. Их боялись и уважали. А где же они сейчас?

Смешно и не очень

Мне стало интересно, может, так только на моей улице, в моем поселке? Но нет, и на других улицах, и в соседнем городе я не то, что бабушек, но и самих скамеек не увидела. А, уж если они и были, то обитали на них только веселые воробьи, да шумные подростки. 

А бабушки сидят у окон да этих самых воробьев сквозь стекло считают. Смотрят передачи: «Жди меня», «Один за всех», «Детектор лжи», или талант-шоу, вроде «Х-Фактора». Правда, только те, кто по состоянию здоровья уже не может работать. 



А самые стойкие еще стремятся 1000 или 2000 к пенсии прибавить. Детям и внукам помочь. Жизнь теперь такая — странная. А знаете, что самое обидное? Бабушки наши меняются, как вид. Одни умирают, а другие пока становиться бабушками не желают.

Все молодятся — операции, косметика. Они уже и интернет освоили, и знакомства в сети заводят. Я не говорю, что это плохо. Просто странно… Представляете, какими будут бабушки лет так через 40? Пирсинг, татуировки, силиконовая грудь и губы.  Смешно? Что-то не очень....

А у ваших подъездов есть лавочка? А бабушки?

 

Картина дня

наверх