На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Слишком сильная, чтобы плакать?

Слишком сильная, чтобы плакать?

ТОП-5 причин не сдерживать слезы Новости



Я  однолюбка. У меня было достаточно парней и ухажеров, но любила я по-настоящему только мужа. Мне сложно представить рядом с собой кого-нибудь другого. Сложно, но я не сказала, что это невозможно. В силу сложившихся обстоятельств мне пришлось ощутить вкус одиночества. 


Сейчас рядом со мной нет мужчины. Муж уехал в дальнюю командировку, мы не виделись около трех месяцев. Конечно, за это время мы общались, но только по телефону. И к ребенку он не приходил, не навещал. Но у меня есть друг. Он помог мне устроиться на работу, помогает меня подменять, если мне необходимо наведаться домой к матери и малышу.

Этот друг – мой замечательный приятель, мы росли в одном дворе, вместе играли в песочнице, ходили в школу, «тусили» на дискотеке. Я никогда бы и не подумала, но оказалось, что он давно в меня влюблен. Вот только я не могу ответить ему взаимностью. Вот такая я, плохая, наверное, по его мнению. 

Была семья

Еще год назад я была самой счастливой женщиной в мире: любящий супруг, маленький сыночек, много любви и счастья. Постепенно наше семейное счастье стало немного угасать. Мужу пришлось поменять работу, он стал зарабатывать гроши, которых я не видела. А жить на детское пособие нереально, да и совесть не позволяла. 

Мой муж не выдержал моих упреков в безденежье и просто ушел, сказав, что разлюбил меня. Но я сильный по своей природе человек. Сумела выкарабкаться, оплатить все счета, отдать долги и найти работу. Спасибо маме, которая сидит с сыном, и другу, который просто находится рядом.

Нет, я мужа не виню. Я простила его. Знаете, это поначалу мне было неприятно, больно, душу на части рвала обида и боль. Не столько за себя, сколько просто за сына. По сути, муж сына просто бросил, не сказав ни слова и за все 3 месяца ни разу (!) к ребенку не пришел и не проведал. Да, пусть муж на меня обижается, я не права, но причем здесь ребенок? 

Как быть?

А недавно муж попросил о встрече и стал настаивать на том, чтобы мы возобновили отношения. Я, естественно, расплакалась, но не в трубку. Сказала ему, что дам ответ позднее. Я уже было и согласилась (сама себе) и стала представлять нашу жизнь, но мужа вызвали на работу. Но, знаете, вот если бы я была мужчиной, я бы все бросила и приехала просто повидать своих родных людей. Одного мгновения будет достаточно для того, чтобы понять, какие чувства в душе у человека. 



Увы, муж этого не сделал, он уехал в другой город. Я хоть и простила его, но в глубине души у меня поселилось недоверие. Уж не знаю, откуда оно взялось и как с ним бороться. Но я не уверенна в супруге. Не уверенна в том, что когда он вернется, не повторится ситуация. Боюсь, что он опять может уйти, хлопнув дверью. 

Я уже и о разводе думала. Да, честно. А что мне оставалось думать? Я передумала за это время все на свете. Считала, что появилась соперница, какая-то молоденькая сексуальная любовница. Всякое бывает. Хотела развестись. Ведь мне человек ясно дал понять, что не любит меня. Сколько же я слез выплакала тогда!

Сейчас мне себя жалко. Я обрела новую жизнь. Обрела себя новую: сильную, гордую, самостоятельную. Но порой мне так хочется поплакать. Как в детстве, уткнувшись в подушку, прижавшись к плюшевому мишке. Но я сказала себе «нет!» и все. 

У меня сейчас все очень непонятно. Приятель постоянно делает знаки внимания, вспоминает наше детство и юность. Муж говорит о том, чтобы снова сойтись и жить, как раньше. Я, честно говоря, ничего не понимаю. Пустила ситуацию, как кораблик, на самотек. Как будет, так и будет. Я сильная, я плакать больше не буду. 

Скажите, а у вас были такие ситуации? Как считаете, что мне делать? Вы тоже сильные, чтобы плакать?

Картина дня

наверх