На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА В МУЖЕ

КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА В МУЖЕ

 

Официально термина «энергетический вампир», конечно, не существует. Ни один доктор не напишет такой диагноз, психолог, прищурившись, позовет к себе на диванчик голосом заботливого психиатра, а ученый сморщит нос и отмахнется – нет, мол, такой вот неосязаемой энергии, и все тут. Несмотря ни на что, энергетические вампиры для многих – не просто не миф, а вполне суровая реальность. Особенно, если этот вампир – собственный супруг.

Как заподозрить в муже вампира, и, главное — что с этим потом делать?
e6691ec6ea3844262e0470e827774ff0.0

КАК ВЫЧИСЛИТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА В МУЖЕ, КАК ВЕДУТ СЕБЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ?

Мужья-вампиры (как и жены-вампиры), без зазрения совести питающиеся энергией своих половинок – далеко не «больная фантазия». Главное – четко понимать, что это именно вампиризм, и ничто иное.

Речь не о том случае, когда единожды закусивший энергией супруги муж был сразу определен в энергетические враги. И не о том, что гипотетический Он беспардонно сосет Ее энергию через трубочку, наслаждаясь своим «даром». Мы говорим о людях, что живут рядом с нами и не осознают, что являются вампирами.

Итак, как его, вампира, вычислить?

ПРИЗНАКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА

  • Вампира хлебом не корми – дай только чужой энергии налопаться. То есть, спровоцировать на отрицательные эмоции. Как это делает вампир-муж? Намеренно злит супругу, обижает, ставит ее в положение, при котором негативные эмоции, обиды и слезы неизбежны. При этом он ее очень любит. И она его, кстати, тоже. Утешая себя – «он такой паразит, но мой, любимый». И объясняя себе этот вампиризм его неудачами на работе, недолюбленностью в детстве и пр.
  • Вампир-муж обожает места большого скопления народа. Он аки рыба в воде чувствует себя в переполненном автобусе в час пик, а уж «потроллить» в интернете – вообще естественный процесс. Как водички попить и сходить пообедать.
  • Вампир-муж регулярно жалуется, что жизнь его складывается не так, что начальник у него не тот, коллеги — лицемеры и подлецы, здоровье наперекосяк, и пр. На деле, как правило, не так уж все и плохо (и вообще даже очень хорошо), но ныть и жаловаться вам на жизнь – это сторона вампирской сущности. Он жалуется, вы сочувствуете (или злитесь – что тоже подойдет) – энергетический десерт прямо во время ужина готов. При этом он вас даже не слушает и в своем нытье упрямо занудлив, ему нужно лишь сбросить на вас свою неудовлетворенность и черпнуть вашу реакцию.
  • Ключевой (физический) признак вампиризма мужа – ваше состояние после его энергетических атак. Если у вас начинаются головные боли, и вы чувствуете себя, как пропущенный через мясорубку лимон – это точно вампиризм.
  • Супруг-вампир всегда позвонит вам, когда вы, наконец-то, сели передохнуть с книжкой и чашкой кофе, только-только заснули или встали под душ. И парой слов вы, конечно, не отделаетесь. Вам должно стать некомфортно и обязательно стыдно – ведь вы заняты не им.
  • Супруг-вампир, как правило, не ладит с кошками, техника при нем постоянно дает сбои, а цветы гибнут.
  • Если супруг-вампир что-то вам пообещал, то вы будете ждать неделю или месяц, пока он сдержит слово. Потому что вы мучаетесь, а ему хорошо.
  • Муж-вампир всегда включит кровавый триллер(громкую музыку, дрель) на всю катушку, когда вы пытаетесь сосредоточиться на важном деле. А также будет постукивать тапочком по полу, ручкой по столу, шмыгать носом и пр.
  • Муж-вампир обязательно перескажет вам все новости о катастрофах и убийствах, свои кошмары, сюжет ужастика и пр. Естественно с подробностями, и упиваясь вашими мурашками и вздрагиваниями.
  • Для вампира практически не существует границ и рамок. Он будет открыто критиковать, осуждать и хулить, независимо от субординации и приличий. И чем больше народа присутствует при «порке», тем лучше – унижение должно быть публичным.
  • Муж-вампир — ревнивый и мстительный, эгоистичный и мнительный. Любимого «донора» он, скорее всего, постарается оградить от внешнего мира.
  • Для мужа-вампира важно, чтобы жена его боялась.

Если все или большинство из этих признаков вы нашли у своего мужа, то… непонятно, почему вы до сих пор не сошли с ума…
Что делать, если муж - энергетический вампир
Если же говорить серьезно, вряд ли весь комплект этих симптомов можно встретить в одном человеке – это настоящий кошмар, выдержать который не сможет ни одна нормальная женщина. Но если все-таки частично соответствие признаков поведению мужа найдено, то главное – понять, что это именно вампиризм, а не усталость от работы и прочих неурядиц.

Как отличить?

Очень просто:

  • Если ваше поведение безупречно (кстати, идеальных жен не бывает), а его вампиризм отличается упорным постоянством, то пора что-то менять.
  • Если же он два раза робко поскандалил, один раз ушел, хлопнув дверью (но захватив мусор), и даже всю ночь однажды изливал вам душу, жалуясь на свои неприятности, то в вампиры его записывать совершенно не нужно. Напротив – необходимо «любить, кормить и никогда не обижать».

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МУЖ – ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР, КАК ЖИТЬ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ВАМПИРОМ?

Очень важно понять – осознанный перед вами вампир, или нет.

95 процентов людей вампирят неосознанно! В этом случае, изменить ситуацию в лучшую сторону – дело времени и вашей настойчивости.
Что делать, если муж - энергетический вампир
А вот осознанный вампир – это настоящий паразит, от которого проще уйти, чем его изменить. О них мы говорить не будем, это бессмысленно.

Что же делать, что помнить, как себя вести, если ваш муж – вампир?

НЕ СПЕШИТЕ СТРЕЛЯТЬСЯ, ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ:

  • Проанализируйте схему его вампирских неосознанных действий. Скорее всего, его энергососущая тактика – одна и та же, без изменений. Значит, и бороться с ней будет проще.
  • Ваши эмоции – его хлеб. Чем вы неуравновешенней, тем уязвимее. Учитесь не отвечать эмоциями. Даже больше – учитесь вообще не реагировать эмоционально-негативно. Конечно, «изголодавшись», он будет провоцировать вас на злость, жалость, страх и пр. Ваша задача – не дать ему такой возможности.
  • Как стать железной леди? Закрываем все участки с утечкой энергии и подключаем дополнительные источники питания. Первое – важнее. Все то, что выводит вас из себя – ваши энергетические «черные дыры». Латайте их, не щадя себя. Постоянно жалуется на жизнь? Демонстративно занимайтесь в этот момент другими делами, переспрашивая – «что-что ты сказал, дорогой?». Провоцирует вас на скандал – выйдите в другую комнату, отвлекитесь и возвращайтесь, когда успокоитесь. Вспомните о медитации, релаксе и любых других средствах «самосохранения нервной системы».
  • Как закончите с «заплатками», приступайте к поиску «батареек». Батарейки у каждого свои: кто-то подзаряжается от комедий, кто-то от бассейна, кто-то швырянием дротиков и т.д.
  • Отслеживайте все действия, вызывающие дискомфорт.Поговорите с супругом, объясните ему, что вам это не нравится (в форме диалога любящей жены с любимым мужем). Не помогло? Будьте мудрой и хитрой – учитесь менять ситуацию под себя. Проще изменить саму причину вашего дискомфорта, чем с ним бороться.
  • Следите за своим питанием. Да, да, реальная энергия поступает к нам именно из пищи, воды и воздуха. Поэтому питаться нужно правильно, пить, сколько доктор прописал, чаще бывать на свежем воздухе. Голод, усталость, изможденность истощат вас прежде, чем вы «вступите на тропу войны».
  • Почитайте литературу о медитации. Какой бы нелепой она ни казалась – это работает. Как и йога. Умение концентрироваться и отключаться от внешних раздражителей – великая сила.

Конечно, с вампиром жить тяжело. Но многое зависит от вас.Особенно, когда это ваш родной, любимый и единственный вампирчик.

Картина дня

наверх