На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Плохо лежит - бери.

Плохо лежит - бери.

 

Истории из жизни : Плохо лежит - бери.     

Здравствуйте! Расскажу ситуацию, которая произошла вчера. Может читатели помнят, что мы с мужем снимаем комнатушку у черта на куличках, практически без мебели. Холодильника своего, естественно, у нас нет. Холодильник, как и санузел - общие. И все жители этого роскошного дома пользуются одним холодильником - каждый имеет свою полку, а кто не успел занять себе полку - то ставит свои продукты на полки занятые, так сказать. Нам с мужем посчастливилось заселится относительно не давно - все полки были уже заняты. Я договорилась с соседкой-вегетарианкой (у нее мало пррдуктов очень), чтоб мы пользовались вдвоем ее полкой. Она дала добро. Живем не богато. Худо-бедно выживаем на акциях. Муж старается покупать акционные продукты. На днях была 50% скидка на лук. Муж купил килорамма 3. Лук успешно поместили в холодильник. Вчера состряпала обед и решила развеять свои грустые мысли - вышла во двор, чтоб отвлечься и помечтать о море. Сижу на скамейке - мечтаю себе... Вдруг слышу запах жаренного лука. Хочу отметить, что в холодильнике, только у нас лук есть (там вообще в основном полуфабрикаты). Я зашла в дом и увидела, что сосед достал с холодильника пакет с моим товаром и хозяйничает себе. Мое присуствие его не особо смущало. Я не хочу в глазах пользователей сайта выглядеть мелочной - но меня сам факт возмутил, что он залез в мой пакет и даже не додумался разрешения попросить. Мне не жалко, дело не в этом, хоть живем впроголодь. Но хоть элементарная культура должна быть. Я б никода в жизни не тронула то, что не мое. Язык плохо знаю - понимаю практически все, но говорю паршиво. Итак, я на ламаном английском, поинтересовалась у него, зачем он берет чужие продукты - не стыдно ли ему за свой поступок. На что он, невозмутимо мне ответил - так я же не знал, что это твое. Я ушла с кебе в комнату. Стало ясно - с таким типом людей бесполезно говорить. Ему пофиг. Причем здесь мое не мое - зачем брать чужое. Повторюсь - я не жадная и не мелочная - но сегодня лук - завтра еще что-то и вообще войдет в привычку постоянно лазить к нам в пакеты. Вечером я рассказала мужу о случившемся. Ясно, что раздувать это мы не стали, просто приняли решение, если еще раз пропадет что-нибуть, то поговорим с хозяином жилья. Так как у мужика этого совесть не особо просыпается. Очередной раз убеждаюсь - не просто жить не в своей хате. И еще сложнее набратся терпения и видеть хамсто практически ежедневно. 

с инета

Картина дня

наверх