На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

ЖДУ, ПОКА МУЖ СДЕЛАЕТ ВЫБОР

ЖДУ, ПОКА МУЖ СДЕЛАЕТ ВЫБОР
Жду, пока муж сделает выборЯ хочу написать о любви. Хочу написать о себе. И о том, что мужчины – это всё же не главное в жизни.







Мы встретились и влюбились друг в друга. Был бурный роман, который продолжался несколько лет. Были вместе душой и телом. Мой любимый часто ездил в командировки, но это не мешало нам общаться – постоянно разговаривали по телефону, тратили кучу денег на переговоры. Потом мы поженились. А затем перед нами встал вопрос, как жить дальше. Он считал, что в нашем городе для него нет достойной работы, не развернуться. И мы вместе приняли решение, что он уедет в Москву, а я пока останусь в своём городе – ведь у меня-то здесь хорошая работа, всё стабильно, всё отлично. Авторитет заработан, карьера сделана, и всё налажено.
И ведь сначала всё было хорошо. Мы скучали друг по другу, он часто приезжал. Но потом что-то изменилось. Дело в том, что я осознала: не хочу ехать в Москву. Меня можно понять. Там я стану «лимитой», придётся искать новую работу, перед всеми заискивать, связей никаких. И денег у меня будет меньше, чем я сейчас получаю. Променять стабильную работу на неопределённость? В нашей жизни стабильность, уверенность – это очень важно.
Но муж не хочет меня слушать. Я страдаю. Хотя я красива, сексуальна, одна точно не останусь. Но я теряю его любовь! Задаю ему вопрос: кому вообще нужен сейчас мой переезд? Я уже достаточно помыкалась на всяких шарашках и индивидуальных предприятиях, а сейчас хорошо устроена, почему я должна ломать свою карьеру? Я не готова так рисковать. Но для него важнее, что его знакомые в Москве спрашивают: «Почему твоя жена не с тобой?»
Да, он там неплохо зарабатывает. Ситуация очевидна: мужчины хотят денег, женщин, хотят быть завоевателями. На самом деле наш мир принадлежит мужчинам, и я это хорошо понимаю. Конечно, женщины там с ним заигрывают и подбираются к его денежкам. Но ведь когда-то все девчонки от него отворачивались, а я в первый раз улыбнулась ему, ещё студенту. Я увидела в нём хорошего человека, интересного собеседника, почувствовала, что он станет моим любимым мужчиной.
А теперь всё рушится. Точнее, висит на волоске. Я держусь изо всех сил. Он уже начал говорить о том, что рано женился. И произносит ещё кучу ненужных слов. Я предлагаю ему вернуться в наш город, работу здесь помогу ему найти. Конечно, тут он столько не заработает. И жажда денег перевешивает.
А для меня самое главное – что я теряю его любовь. Знаю, что всё проходит и это пройдёт. Но мне сейчас очень больно. Утром пойду на работу, буду улыбаться, и никому и в голову не придёт, что у меня что-то не так. Господи, сколько же мне надо сил, чтобы это выдержать!
У нас ещё не было окончательного разговора, но чувствую, что он уже сделал выбор. И выбор этот – не в пользу нашей семьи. Не могу понять, почему он поставил вопрос ребром именно сейчас. Ведь несколько лет мы и так постоянно были в разлуке. Почему именно теперь надо решать, переехать мне к нему или расстаться? А ведь мы строили общие серьёзные планы.
Мне жаль терять его нежность, жаль, что всё реже слышу его голос, потому что когда-то мы были очень счастливы. Но всё бросить и уехать к нему – это бред. Только в кино показывают, что все мечты сбываются как по волшебству. Моя мечта уже сбылась в реальности: я достигла этого годами упорного труда. И теперь – ездить на электричках, жить в неустроенных съёмных квартирах, получать гроши, приезжать с работы поздно вечером и падать от усталости? Ради чего? Ради любви? Да не до любви мне будет, я это прекрасно понимаю, я реалист. И лучше я буду первой в своём городе, чем на вторых ролях на задворках в Москве.
Говорят, что любовь – главное, что надо в любом случае бежать за любимым, и всё сложится. Нет, не сложится. Ведь найти хорошую работу, самой себя обеспечивать и строить карьеру – это не менее важно, чем любовь, это мечта многих женщин. И я её осуществила. Получила два высших образования, училась на всевозможных курсах, света белого не видела – и теперь всё перечеркнуть одним махом? Работать в какой-нибудь «Евросети» или лифчиками торговать? В Москве таких приезжих, как я, полно. И кому они нужны? Да никому. И никакая любовь этого не изменит.
Поэтому я сделала свой выбор. Но и без мужа я не могу. Не давлю на него, хочу, чтобы свой окончательный выбор он сделал сам.

Из письма Светланы

Картина дня

наверх