На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Телефонные звонки

Телефонные звонки

 

 
Измена жены

Она звонит мне днем и ночью, на работу и домой, на все возможные телефоны, от звонков которых я уже вздрагиваю. Чаще всего она просто молчит, но я не сомневаюсь, кто затаился на другом конце телефонной линии. Она – это моя бывшая подруга, моя бывшая любовь, бывшая жена, просто – бывшая.

Когда-то она была не в прошлом, а в настоящем. Мы познакомились в веселой компании, где она покорила всех своим весельем, смехом, красотой, жизнерадостностью. А, когда она отдала предпочтение мне, я не знал, куда деваться от счастья. И счастье было, такое безудержное, взахлеб! И ночи без сна, и звезды, и цветы, и томление от нестерпимого желания близости и первые робкие прикосновения, и экстаз обладания.

Если на свете существует любовь и счастье, оно поселилось вместе с нами, когда мы обживали наше первое «гнездо» - съемную квартирку, с обшарпанными стенами и протекшим потолком. Правда, тогда нам казалось, что нет чудеснее места на земле, потому что мы были молоды, влюблены и счастливы.

Она украшала дом, любовно строила его, создавала уют, и все спорилось у нее в руках. Я был добытчиком, пытался выследить и убить своего «мамонта», чтобы принести его и сложить к ногам любимой. Ссорились ли мы тогда? Не помню, но прекрасно помню, как мы мирились! Это было самое лучшее время в моей жизни.

Шли годы, «мамонт» становился все увесистее и жирнее, его уже трудно было притаскивать одному. Обшарпанные стены в съемной квартирке превратились в обтянутые шелком панели в загородном доме, но уже под руководством не моей любимой, а опытных дизайнеров. В детской комнате смешные игрушки сменил компьютер и куча аппаратуры, а потом комната, и вовсе опустела.

Измена жены

Да и она перестала тратить время на выдумывание вкусных ужинов и ожидание меня вечерами. Появились новые занятия – фитнес, косметолог, парикмахер, стилист и так далее. Теперь меня встречала домработница, подавала похожий на казенный, какой-то пресный ужин, включала телевизор и уходила. Ближе к ночи в гостиную врывалась она и радостно рассказывала, как прекрасно провела день, какие новые тряпки пополнили ее гардероб, и что сказала, увидев новое кольцо, ее «заклятая» подруга.

Даже не поинтересовавшись, звонили ли дети, что и как у меня, она бросалась к телефону и допоздна обменивалась какими-то непонятными новостями неизвестно с кем. Все вопросы, которые стали обсуждаться – это куда мы поедем на этот раз, сколько я выдам ей на расходы. Если она вдруг становилась ласковой, обнимала и целовала меня, я точно знал, что в конце последует очередная просьба. Нет, я ни в чем ей не отказывал – я по-прежнему любил ее… или память о ней, о той, прежней.

Только где-то в глубине души меня начинал точить червь сомнения – а зачем я ей нужен? Неужели только, как толстый кошелек?? Однажды, улучив момент, я прямо спросил ее об этом. В ответ, гневно сверкнув глазами, она возмутилась до глубины души, сказав, что любит меня, что верна мне, что я ей дорог по-прежнему и даже более того. Мне так хотелось верить, и я верил.

Наши дети выросли: дочь вышла замуж, а сын учился за границей. Она по-прежнему была молода – пластические операции, курорты, уход за собой.… Выглядела она отменно и все так же приковывала к себе взгляды мужчин. Мне было приятно появляться с ней в обществе, тем более, что она умела себя подать, была неглупа и остроумна.

Собственно, так бы жизнь и продолжалась.… В тот злополучный день я себя почувствовал очень плохо - сердце и раньше побаливало. Секретарша вызвала врача, сделали укол, вроде бы все нормализовалось. Но впервые за много лет, я решил отложить дела и вернуться домой пораньше. Предвкушая, какой это будет сюрприз для нее, я не предупредил заранее, а заехал в магазины, купил вино, цветы, ту безделушку в несколько карат, о которой она рассказывала мне уже какое-то время, и тихонько вошел в дом.

Измена жены

Она сидела в гостиной, спиной к входной двери и болтала по телефону.

- Что ты, милый?! Конечно, я люблю тебя одного! – услышал я и даже сначала не понял, решив, что она увидела меня и обращается ко мне.

- Ну, о чем ты говоришь? Ты ревнуешь, счастье мое?? Как это глупо с твоей стороны! Ты же понимаешь, что без этого моего «кошелька» нам трудно будет. Погоди немного, я уже знаю, как раскрутить его на приличные деньги! А потом я буду только твоя!

Я замер у порога… Цветы с легким шуршанием упали на пол.

- Я никогда никого не любила, как тебя! – продолжала она.

Сердце словно сжало когтями, в глазах потемнело.… Очнулся я в больничной палате, и первое, что я сделал – попросил не пускать ее ко мне никогда.

Больше я ее не видел. Адвокаты уладили бракоразводные дела, купили ей квартиру, перевели на счет деньги. Претензий на большее она не заявляла, потому что вполне может вести почти прежний образ жизни.

Но она все время звонит… Звонит днем, и ночью, пытается что-то сказать или просто плачет. Почему я не сменил телефонные номера? Не знаю, наверное, я ей благодарен, что она тогда все же вызвала «скорую помощь». Значит, осталось в ней что-то человеческое, а, может быть, память о нашей прошлой любви.

Картина дня

наверх