На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Уходя - уходи!

Уходя - уходи!

 

 
Гражданский брак

«Я уже почти полгода пытаюсь разорвать давно ненужные отношения. Пытаюсь - и не могу. И полгода жизнь превратились в один бесконечное выяснение чего-то и самокопание. Не могу себе объяснить, почему так тянется. Вроде бы все, приняла решение, правильное решение, но стоит ему посмотреть на меня, тихим голосом попросить не уходить, признаться в любви - все внутри переворачивается, и я начинаю жалеть его.

Потом тянется бесконечный разговор о том, что мне не нравится, что нужно изменить. Он клянется, что сделает все, как я хочу, что станет таким, каким я его желаю видеть. И правда, несколько дней он, в самом деле, старается изо всех сил, и у меня в душе поселяются сомнения – может, я поспешила с выводом и решением? Но проходит какое-то время, и все возвращается на круги своя.

Мы живем вместе почти два года - то, что принято называть гражданским браком, а, попросту говоря, сожительствуем. Я так грубо говорю, потому что с точки зрения закона это звучит именно так - недавно пришлось почитать на эту тему и задуматься. Квартира моя, а хозяйство, как полагается, общее. Сошлись по любви, по согласию. Детей нет ни своих, ни общих, потому что все пытались как-то притереться друг к другу сначала, а уж потом решать. Вроде бы неплохо жили.

Началось все, как мне кажется, когда машину покупали. Он стал ее на себя оформлять, хотя и у меня права тоже есть. Я сказала, чтобы он доверенность сделал, он обещал, потом все время забывал, потом говорил, что он сам меня возить будет, а теперь и разговор затих на эту тему. А полгода назад гараж начали покупать. И тоже он его на себя оформляет. Я, смеясь, говорю, что получается у меня за эти годы никакой собственности не нажито, раз он все на себя оформляет. Ведь есть же еще совместное владение. Он сначала отшучивался, а потом говорит, что квартира же на мне. Но это вообще родительская квартира - он к ней никакого отношения не имел и не имеет, прописан даже у своей мамы. Когда я в свое время брак регистрировать предложила - все равно же живем вместе, он юлил-юлил, а потом стал говорить общие слова, что любит, что бумажка роли не играет и так далее.

К слову сказать, зарабатываю я не меньше его, но так сложилось, что живем мы на мои деньги, а покупки делаем на его деньги и на мои сбережения. Тут я и задумалась: я его два года кормила-поила-одевала, а он себе машину с гаражом купил, потому что по закону я права на его собственность не имею.

Скажете, я меркантильная? Мол, про любовь ни слова, а все про материальное? Так я два года любила и об этом не думала. До тех пор, пока не задумалась, к чему за эти годы пришла: замуж не вышла, детей нет, никаких благ не нажила, и какие перспективы? Что дальше?

Но что непонятно - он же не уходит. Я сколько раз говорила - уходи и не возвращайся. Но он тут же начинает убеждать, что любит меня, что никуда от меня не уйдет никогда. Говорю - если любишь, давай поженимся, ребенка заведем. Снова юлит, говорит, что не готов, потом, что работу сменить думает, потом, что молодые и сами для себя пожить должны, а то ничего еще не видели, не попробовали, чтобы уже пеленки-распашонки разводить, да так убедительно, что я начинаю ему верить.

Я просто запуталась совсем. С одной стороны, думаю, а может он прав? Поживем еще, друг друга узнаем, в самом деле, молодые еще, успеем детей завести. А вот мама говорит, что он меня просто использует: живет на всем готовом, я его обслуживаю полностью. Он сейчас и не уходит, потому что пока некуда. Вот как только найдет что получше - только я его и видела.

Обидно, что все, не как у людей. Хочется нормальную семью, чтобы дети в доме были, чтобы не беспокоиться, придет сегодня муж ночевать или же спокойно, как ко мне когда-то, в другой дом переберется. Что его тут удержит? Несколько рубашек и носков? Почему-то он у мамы большинство своих вещей держат, говорит, чтобы не захламлять квартиру.

Вот я его и пытаюсь сама прогнать, чтобы не оказаться в роли брошенной. Не сумела семью создать, так хоть самолюбие сохраню. Но, наверное, характера не хватает, что ли. Или все еще держусь за иллюзии какие-то. Вот и живу у «разбитого корыта» - не жена, не мать, не любовница – не пойми кто, вобщем...»

Светлана И.


Картина дня

наверх