На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

НАПАЛ МАНЬЯК? НУ А ЧЁ, БЫВАЕТ…

НАПАЛ МАНЬЯК? НУ А ЧЁ, БЫВАЕТ…
 


Напал маньяк? Ну а чё, бывает…Здравствуйте! Надеюсь, что хотя бы взгляд со стороны поможет мне разобраться, нормально ли такое поведение для мужчины.

Встречаемся третий год. Он живёт в Германии, но тоже русский, старше меня на 15 лет. Всё это время я к нему приезжаю, он ко мне – ни разу. Однако минимум по три раза в год ездит в отпуск в другие места.

Познакомились через интернет, и при знакомстве он мне понравился, когда сказал, что в Россию знакомиться приедет, а это, согласитесь, для мужчины действительно поступок. Ещё постоянно писал, чтобы я не боялась трудностей, что всё преодолимо. Сейчас думаю, что это будто не он писал.

Ко мне он так и не приехал в итоге: написал, что денег нет. Ну, я и поехала к нему сама знакомиться, любовь же… А несчастный обездоленный через три дня после моего отъезда уехал в отпуск в другую страну аж на две недели. Вот так всё началось.

Знаю всех его друзей и родственников, отношения в целом неплохие, даже, я бы сказала, хорошие – за исключением того, что мы вместе практически вообще не отдыхаем. Он или с друзьями, или на рыбалках. Но я считаю, что отдыхать могу и одна – главное, что мне с ним жить нравится. Он обо мне очень заботится, может и поесть приготовить, раньше без проблем встречал, когда надо, в быту совершенно не скандальный. И ещё что мне в нём нравится – он, хоть сам со мной никуда не ездит, отпускает меня одну куда угодно без проблем. В общем, для долгосрочных отношений весьма подходит, плюс очень нравится как мужчина, а мне вообще редко кто нравится, хотя поклонников хватает.

Но после последней поездки я вообще в шоке, не знаю, как дальше быть... Сначала мы поехали в Литву, он родственников навещал, а я жила в гостинице, меня к родственникам не позвали – видимо, не те отношения ещё.

Дальше только хуже. Я забыла у него зарядку для ноутбука, попросила привезти мне в Вильнюс, договорились на 19.30. Звоню в назначенное время, он ещё у мамы сидит, ест, а от его мамы около часа на машине. Я всё понимаю, задерживается человек, но можно же позвонить, предупредить. Что за неуважение? В итоге опоздал на полтора часа, приехал с братом, подругой брата и… без зарядки. В бар они собрались. Я очень хотела спать, встала в пять утра из-за разницы во времени, прошла несколько километров пешком. Мне нужна была зарядка, чтобы в интернет по работе зайти. А он говорит:
– Ну, а что тебе ещё делать-то? На отдыхе же…

Я не выдержала:
– Зачем вообще было ехать, и зачем я полтора часа на лавочке ждала? Уже давно бы спала в гостинице.

Он зарядку привёз потом, оставил у портье, со мной два дня не общался, трубку не брал, хотя у него остались мои вещи были, деньги, обратный билет в Россию. Что пережила, страшно вспомнить. Может, я действительно не права в чём-то и не понимаю этого?

Через два дня он, однако, появился, опять с братом. Пошли гулять, попросила меня сфотографировать. А он говорит:
– Не, ну ты что? Мне брата надо фотографировать, а тебя – потом уже…

Не знаю, почему, но это меня тоже очень задело, хотела подойти к туристам, попросить их, но думаю, опять распсихуется, слиняет, и останусь я одна в чужой стране. Ничего не сказала, уехали мы с ним в Германию на его машине.

Живёт он там в совсем маленьком городе. До ближайшего вокзала 10 километров. Возить меня до вокзала и обратно для него оказалось проблемой. В итоге сидела там абсолютно одна целый месяц. Он либо работал, либо рыбачил, либо пил в выходные с друзьями и на следующий день болел – у меня такое чувство, что демонстративно, чтобы показать, как ему на меня плевать. Хотя мы вроде не ссорились.

Апофеоз наступил, когда он за два дня до моего отъезда позвал друзей, хотя до этого попросил приготовить ему обед. Я приготовила, а он говорит, что есть не будет, друзей позвал. Я всё приготовленное выкинула и ушла гулять одна в дождь, потому что сил уже не было дома сидеть. На меня в десять вечера напал маньяк, еле убежала, пришла домой, пожаловалась ему, на что он сказал:
– Не, ну а чё, бывает, – и ушёл дальше пить к друзьям.

Раньше он всегда перед моим отъездом жарил мне шашлык и друзей не звал.

Это моя седьмая, если не ошибаюсь, поездка к нему, но такого пофигизма не видела ещё ни разу. Что делать, не знаю: и расставаться не хочется, и жить так невозможно.

Подруга наша общая говорит, что мужчина он хороший, просто почти всю жизнь один прожил и не знает, как ухаживать. Однако она же говорит, что всех своих предыдущих женщин он постоянно водил в рестораны. Мимо одного ресторана мы регулярно проезжали, и он на протяжении двух лет рассказывал, как там вкусно готовят, но так и не позвал. В последний раз уже не выдержала и разревелась около этого хорошего ресторана.

Видимо, он меня не любит – я к нему сама приехала, и секс у нас в первый же вечер был, а то, что легко достаётся, никогда не ценится. За два года ни разу мне ни цветочка не подарил, никуда не сводил, за исключением заправок по дороге. Рестораны были за это время раза три, но всегда в компании его друзей или родственников.

Я ему спокойно предложила, чтобы в следующий раз он сам ко мне приехал, так как надо новую работу искать и в отпуск меня сразу не отпустят. Он говорит, что денег нет, а то бы приехал. Но при этом собирается покупать лодку за 700 евро. У меня такое впечатление, что он просто издевается: до России билеты 300 евро туда-обратно. Я говорю: может, расстанемся тогда, пока ещё можем друзьями остаться? Молчит. На следующий день ведёт себя как ни в чём не бывало, обниматься лезет.

Мне такое поведение непонятно совсем. Но, может, у него менталитет уже немецкий стал, он там почти двадцать лет.

Из письма Алины

Картина дня

наверх