На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Психология женской измены

Супружеская измена почти всегда ассоциируется с мужчинами. Это они, кобели и бабники, постоянно смотрят на сторону, выжидая удобный момент. Это их ничто не может удержать: ни совесть, ни стыд, ни риск потерять семью. Но статистика показывает, что не только мужчины ищут остроту ощущений за пределами семейного ложа. В жизни примерно каждой четвертой женщины имела место интимная связь на стороне. А каждая вторая из тех, кто остается верной своему супругу, не исключает такого варианта развития событий. И если сильную половину человечества на измену чаще всего толкает любопытство, то у представительниц слабой есть свои веские причины. О них и пойдет речь.

Настоящая любовь

Иногда случается так, что женщина, прожившая в браке много лет, вдруг встречает своего принца. Вот он, мужчина мечты! В такой ситуации измены не избежать. Сначала она попытается гнать от себя навязчивые мысли, затем будет искать им оправдание и, в конце концов, окончательно убедит себя в том, что предыдущий выбор был ошибочным. Как правило, все заканчивается разводом и новым замужеством, но только при условии, что избранник испытывает аналогичные чувства. Если нет, тогда он будет просто пользоваться ситуацией. А когда женщина бросит мужа, чтобы создать с ним новую семью, скажет что-то вроде: «Милая, у нас с тобой все так прекрасно! Почему ты хочешь все испортить?». Несложно представить, какой шок испытает женщина от этих слов. Они сразу вернут ее на землю.

Глубокое разочарование

Думала, что вышла за самого лучшего мужчину на свете, а оказалось, за настоящего козла. До свадьбы муж обещал любить, жалеть, дарить подарки и носить на руках, а потом... Вместо того чтобы зарабатывать деньги, днями лежит на диване, пристрастился к спиртному, за собой совершенно не следит, а скажи ему хоть слово, можно в ответ и оплеуху получить. Постепенно к женщине приходит понимание, что супруга вполне устраивает положение вещей и меняться он не собирается. Ей ничего не остается, кроме как поискать утешения на стороне, что обычно заканчивается бракоразводным процессом.

Ранний брак

Боязнь пополнить ряды старых дев заставляет многих девушек выходить замуж в слишком молодом возрасте. Проходит несколько лет, появляются и подрастают дети, а у их мамы только начинается период расцвета. Ей очень хочется вернуть юные годы, потраченные на памперсы и пеленки. Если супруг разделяет это желание и с удовольствием принимает предложение вместе оторваться в ночном клубе, это замечательно. Если нет, тогда ему нужно готовиться к бунту. Молодая жена быстро найдет незамужних подруг, которые помогут ей насладиться всеми прелестями свободной жизни. Но рано или поздно кризис под названием «не нагулялась» пройдет. Возможно, муж простит ей все ради детей, но вернуть прежние отношения уже не получится.

Страшная месть

Бывает мужчина даже не пытается скрыть свои походы «налево» и открыто высказывает жене причины такого поведения. Дескать, ты толстая, непривлекательная, страсти в тебе нет. В подобной ситуации благоверная может пересмотреть свои жизненные принципы и в отместку супругу пойти тем же путем. При этом на измену женщину толкает не только месть. Она хочет быть желанной и любимой. Ей важно доказать в первую очередь самой себе, что она все еще интересна противоположному полу.

Бес в ребро

С годами все люди подвергаются возрастным изменениям как физическим, так и психологическим. У женщин появляются сомнения по поводу своей сексуальности и привлекательности. Чтобы полностью и окончательно их развеять, некоторые решаются на измену. Супруг в этом случае плохой помощник. За то время, что было прожито совместно, он привык к своей половинке, точно знает, чего она хочет, и старается отделаться банальной устной лестью вместо конкретных действий. Другое дело – любовник. Этот ради достижения своих похотливых целей готов применить весь арсенал: доброту, заботу, понимание, щедрость, а иногда и неподдельную любовь.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a828cf71aa80c48594bfe5f/psih...

Картина дня

наверх