На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Контрольный выстрел по нищим кошельком и духом

 

- А на какой машине ты заедешь за мной? – интересуюсь сосредоточенно. Ловлю на себе такие взгляды от парочки нищебродов, что впору провалиться сквозь землю, предварительно подавившись маршмэлло. Вместо этого радостно уточняю:

- Икс шестая? Славненько, как раз под цвет моего педикюра.

Вкупе с моей короткой юбкой и боевым раскрасом звучит безапелляционно. В общем, любому адекватному и думающему человеку сразу «всё» про меня становится ясно. А я всего-то заскочила попить горячего шоколада после фотосессии:





У товарища, который подбросил меня до дома, несколько машин. Он всегда называет мне марку (это мне и правда не принципиально, я в них не разбираюсь) цвет и циферки – чтобы я без проблем идентифицировала его на парковке. По-моему, логично и разумно. Или как, мне надо наугад вглядываться в водителей всех тачек подходящего цвета?

И это ясно любому думающему и склонному к анализу человеку. Но жлобы, естественно, найдут подвох и повод назвать любую меркантильной сукой. Вероятно, и систему такси, когда тебе присылают цвет, номер и марку машины, они расценивают, как потенциальный пир для корыстных тёток. "Дэу Нэксиа? Уууу, иномарка! Хороший будет спонсор, где же стринги?".

 Для меня поход в общепит – всего лишь поход в общепит. Не вижу ни трагедии, ни драмы, ни малейшего повода париться из-за скольких-то там рублей. 

Во-первых, так уж вышло, я физически не могу прожрать реально большую сумму денег. Во-вторых, париться из-за этого какое-то купечество третьей гильдии, ей богу. Если уж я, женщина далеко не олигархического разлива, не вижу в этом ни трагедии, ни драмы, то становится боязно и волнительно, когда это делают мужчины. Трясутся из-за каждой несэкономленной копейки, а совместное приятное времяпрепровождение расценивают, как наглую попытку объесть их. Хотя сами же и приглашали. 

Для меня это диагноз. Жлобство, крохоборство, скаредность, нищебродство. Такие мужчины априори не могут войти в мой круг общения. Возможно, они и друзья хорошие. Но когда на вопрос «на какой машине ты за мной заедешь», озвученный какой-нибудь девушкой рядом, они сделают глаза на пол недоумевающей морды лица, я захочу провалиться от стыда. Или бросить маршмэлло прям в глаз.

Знаете, в чём их самое слабое место и минус? Они никогда не смогут стать нормальными мужьями, уж молчу про хороших. Представьте ситуацию, сидит жена в декрете, получая какие-то копейки от государства, которых хватает разве что покрыть памперсы, купить колготки и крем для рук. Живут они на его счёт. И он точно так же будет считать каждую копейку нецелевых, по его мнению, трат. Не удивлюсь, если траты будет фиксировать в каком-нибудь блокноте. 

В мире, к сожалению, очень много женщин, в чьи бедные и наивные головы вдолбили, что единственная возможность стать полноценным человеком и состояться – быть при муже. Вот такие, возможно, и поведутся на «экономных прелестников». Дамам, коим чужды стереотипы, советую в качестве проверки обязательно задать вопрос «на какой машине ты за мной заедешь». Если он вызывает у мужика бурления, его нужно сливать. Эта реакция никак не определит уровень его доходов, выдыхайте, моралфаги, но с головой выдаст нищебродствующего жлоба. 

А что для вас – идентификатор мужского крохоборства?
 
 

Картина дня

наверх