На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Я могу без тебя, но хочу быть с тобой

"Я могу без тебя, но хочу быть с тобой": искренность, как залог здоровой любви

Источник фото: unsplash.com
Источник фото: unsplash.com

В нормальных отношения партнеры отчасти независимы друг от друга. Им хорошо вместе, но и порознь они спокойно существуют.

Один мир на двоих

Первый период влюбленности отличается желание партнеров быть вместе всегда, практически каждую минуту. В романтической прозе и поэзии этому посвящено немало красивых слов: один мир на двоих, сердцебиение в унисон, и т.д.

К счастью, период «игры гормонов» длится не вечно, ибо не один организм не способен бы был выдержать такой перегрузки. И на первый план, кроме любимого человека выходят все остальные его потребности и желания.

Нормально – когда оба партнера достигают этого этапа «приглушения» чувств – одновременно. Тогда в паре достигается согласие и мир.

Однако, если кто-то из партнеров понимает несколько раньше, что жизнь не состоит только из «мимишностей и обнимашек», второму приходится несладко.

Увы, но часто именно тот, чьи гормоны успокоились раньше, чувствует некую вину за то, что он еще хочет быть рядом со своей половинкой, но уже может жить и дышать без нее.

Говорите искренне

Второму тоже, несомненно, придется дойти до этапа, когда такого «фонтана эмоций» уже не будет. И искренность возлюбленного поможет это осознать.

Второму, не стоит стесняться этих изменений. Стоит напротив: попытаться донести своей половинке, что любовь не ушла, она стала зрелой. Это просто «повзрослевшие» чувства.

В них есть другая изюминка, другая красота. Это чувства, которые позволяют понять: человек рядом с тобой – это не просто объект желания, это личность.

И хочется ее не только видеть и осязать, но радоваться за нее, вместе праздновать его победы и свершения. А для этого отдаление просто необходимо: для хобби, карьеры, спорта и т.д.

Здоровые отношения

Принцип здоровых отношений до предельного прост: это две самодостаточные личности, которые уважают друг друга, любят и предпочитают быть парой – чтобы вместе достичь определенных высот.

Это люди, которые признают права и свободы друг друга, не зацикливаются непосредственно на отношениях, не душат друг друга любовью это партнерство, по принципу: мы можем и врозь, но вместе – лучше.

https://zen.yandex.ru/media/psy/ia-mogu-bez-tebia-no-hochu-b...

Картина дня

наверх