На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Если любит-подождет...

 

 

Если любит - подождёт
Сестра Лариса младше меня на шесть лет. Мы всегда были очень дружны, она во всём доверяла мне, прислушивалась.
Замуж она вышла по большой любви. Они с Сергеем просто обожали друг друга, это было видно невооружённым глазом. Родители сперва возражали против такого раннего брака – Ларе исполнилось всего 20, но потом стало ясно, что у них действительно сильное чувство. Да к тому же Сергей старше на семь лет, уже окончил институт, работал, готов был содержать семью.

Жили они всегда дружно, друг без друга и двух часов не могли обойтись, постоянно перезванивались, всё свободное время проводили вместе. Сергей очень любит детей, всегда говорил, что хочет большую семью. Через полтора года после свадьбы у них родился малыш. Серей гордился, что у него сын, во всём помогал, с работы бегом бежал домой.

Когда сыну было пять лет, Лара снова забеременела. Отношения у них по-прежнему были очень нежными, он буквально на руках её носил. Вторая беременность оказалась очень тяжёлой, постоянная угроза выкидыша, но, к счастью, малыш родился здоровым. Только Лариса трудно восстанавливалась после родов, вернее, после кесарева сечения.

Я для чего это так подробно пишу. Всю беременность и первое время после рождения младшего сына Лариса избегала близости с мужем. Сначала врачи запрещали, а потом она сама плохо себя чувствовала, очень уставала. Хотя мама Сергея бросила работу и переехала к ним, чтобы помогать Ларе. И наша мама часто приезжала, и я – когда могла вырваться, ведь у меня тоже двое детей.

В общем, Лариса тогда по секрету мне говорила, что Сергей очень страдает от воздержания. Ждёт не дождётся, когда «будет можно». Надо сказать, что он вообще очень темпераментный, горячий парень. Возможно, потому, что его мама – армянка, хотя и родилась в Москве. Но пылкую южную кровь ничем не победишь.

Сестра мне рассказывала, что у Сергея большие потребности в сексе, уж про медовый месяц я молчу, но и спустя несколько лет после свадьбы он хотел близости с женой каждый день, да не по одному разу. Лара не жаловалась, но предвидела, что с двумя малышами ей будет нелегко соответствовать таким его аппетитам. Я уверяла её, что это проявление любви, всё будет хорошо. Ненавязчиво советовала как можно скорее вернуться к интимным отношениям с мужем, чтобы не мучить его. Но Лара меня не послушала, говорила: «Если любит – подождёт».

Они по-прежнему жили дружно, Сергей помогал жене, приносил ей подарки, старался порадовать. Да и она любила его не меньше, чем раньше, готовила его любимые блюда, расспрашивала о делах на работе.

Как выяснилось, рассказывал он не всё. О том, что, оказавшись в командировке, изменил жене с коллегой, юной красоткой, умолчал. Но девушка оказалась болтливой, и вскоре об этом знали многие сотрудники, в том числе Ларисина подружка, которую Сергей устроил в свою фирму. Я эту приятельницу всегда недолюбливала, мне она казалась неискренней и завистливой. Но Лара дружила с ней с первого класса и была сильно привязана. Вот эта самая подруга и раскрыла глаза Ларисе.

Сестра призвала мужа к ответу. Он сначала говорил, что ничего не было. Но когда Лара спросила в лоб: «Можешь поклясться здоровьем детей?» – Сергей заплакал и признался.

Сказал, что всё случилось один раз, что инициатором была коллега, а он был нетрезв и измучен слишком длительным воздержанием. Я не оправдываю его, нет! Никакой темперамент не может быть оправданием подлости. А измена жене – это подлость. Тем более, такой любящей и верной жене, как Лара. Ведь она ни разу в жизни даже не взглянула на другого мужчину.

Но всё же считаю, что однократную слабость мужу нужно простить. К тому же ведь они любят друг друга! И он прекрасный отец, старший сын души в нём не чает.

Лариса сначала повторяла: «Только развод, предавший однажды предаст и снова». Мы с мамой уговаривали её дать мужу шанс, свекровь буквально стояла на коленях. А Сергей похудел, почернел, просто погибал на глазах. Умолял простить его, клялся, что такое не повторится.

В конце концов Лара согласилась, как она сказала – из-за детей, не может лишить мальчиков такого хорошего отца. Но я думаю, дело и в том, что сама она очень любит его, несмотря на ту боль, которую он ей причинил.

Она простила. Как объяснила мне – головой, а душа и тело не прощают. Сергей выполнил все её условия – уволился из той фирмы, перестал ездить в командировки. Но восстановить интимные отношения им так и не удалось.

С той истории прошло уже четыре месяца, и вчера, приехав навестить сестру и племянников, я застала Лару в слезах. Она редко откровенничает на интимные темы, а тут сама рассказала мне, как у них всё плохо. Она физически не может лечь с мужем в постель. Говорит, что он ей не противен, он любим и дорог, но стоит им остаться наедине, как она представляет себе мужа в объятиях чужой девки. И буквально каменеет, начинает плакать.

Сергей теперь спит в другой комнате. Он не хочет принуждать жену и уже не упоминает о своём бурном темпераменте. Просто ждёт, пока она успокоится и всё наладится. Но Ларисе самой кажется, что всё становится только хуже.

Честно говоря, и мне так кажется. Ведь время идёт, и Сергей опять так долго без женщины. Да, он любит Лару, хочет сохранить семью, но ведь он живой человек, здоровый молодой мужчина. Это какой-то порочный круг.

Мне кажется, что Лара во многом себя накручивает. Хотя она и говорит, что простила и забыла, но постоянно в разговоре со мной и мамой возвращается к этой тяжёлой теме. Мы просим её не думать о пережитом, а она обижается – мол, это ведь не нарочно. Но нельзя же постоянно ковырять больное место, ведь так никогда не заживёт!
с инета

Картина дня

наверх