На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Почему бывшие мужья все чаще возвращаются к женам

Нередко случается ситуация, когда мужчина решает уйти от жены к любовнице. И практически всегда он потом меняет своё решение и пытается вернуться. Что же всегда тянет их обратно?

Рано или поздно у практически любого человека могут возникнуть сомнения в правильности своего выбора супруга. Такому оступившемуся кажется, что жена уже совсем не та красивая молодая девушка, которая когда-то кружила голову. Теперь это уставшая и чаще всего раздражённая женщина уже не вызывает прежних эмоций, она — одна из многих. И когда на горизонте появляется другая женщина, ещё малознакомая и потому таинственная и непостижимая, устоять может далеко не каждый. Отношения с любовницей быстро развиваются, и вот она уже уводит мужчину из семьи.

Казалось бы, в истории на этом можно поставить точку, однако это не так. Проходит время, и изменник чуть ли не на коленях готов стоять, умоляя, чтобы его приняли обратно. Чем же его так вдруг перестали устраивать любовницы? Что вновь притягивает обратно к бывшей жене?

Чувство ностальгии

Даже если чувства к жене давно прошли, с ней мужчину связывает много разных воспоминаний. Пока любовница, например, жарит блинчики, он не раз успеет подумать, что жена делала их совсем по-другому. Пока любовница сушит волосы феном, он может вспомнить, что жена любила ждать, пока её причёска высохнет сама. Новое не всегда означает лучшее, поэтому любой представитель мужского пола может быстро соскучиться по столь привычным и родным действиям. В семье были традиции, которых нет теперь, и пройдёт ещё много времени, прежде чем появятся новые, уже с новой семьёй.

Ностальгия — сильное чувство. И потому со временем мужчина решает вернуться в пусть и поднадоевшую, но такую привычную и родную для него атмосферу, где он уже успел создать свою зону комфорта. Новые отношения требуют много усилий, и не все готовы их потратить.

Жена «расцвела»

Скорее всего, разрыв отношений сильно расстроил бывшую супругу, однако прошло немного времени, и она поняла, что жизнь на разводе не заканчивается. Она вновь начинает ходить на свидания, флиртовать и вдруг осознает то, на что у неё не было времени в браке: она всё ещё достаточно красива, чтобы привлекать чужие взгляды и внимание. И она расцветает, покупает себе новую одежду, меняет причёску. У неё даже может появиться новый мужчина, с которым она почувствует себя счастливой.

Все эти перемены никак не пройдут мимо внимания бывшего мужа. И он может начать ревновать свою бывшую жену к её новому образу жизни. Вдруг оказывается, что все эти годы он жил с женщиной, которая ничуть не хуже, а во многом и лучше любовницы, а он не мог этого увидеть. Тем более что неприятно и обидно осознавать, что ради него супруга так не прихорашивалась, а значит, он этого просто не заслуживал. Отсюда и возникает желание вернуться и попробовать всё сначала.

Позднее осознание

Людям свойственно иногда притворяться не теми, кем они являются на самом деле, поэтому мужчину, который ушёл к любовнице, может ждать неприятный сюрприз. Быть может, она недоговаривала про свой заработок, про привычки и увлечения или даже про свой настоящий возраст. А может быть, просто забыла упомянуть, что её мама ночует у неё каждые выходные, и эта традиция не изменится с появлением мужчины. Новые отношения, если погрузиться в них поглубже, могут оказаться настоящим кошмаром. И в таком случае мужчина уже с тоской вспоминает, какой замечательной и спокойной была жизнь с женой. Терпеть все открывшиеся недостатки любовницы нет никакого смысла, самое время задуматься о побеге. И куда лучше всего сбежать, как не домой?

Если любовница увела вашего супруга, не стоит печалиться — скорее всего, он попытается вернуться уже в ближайшее время. Однако вам стоит хорошенько подумать, прежде чем вы решите его простить. Вернуть прежние отношения будет уже невозможно, и вы постоянно будете ждать нового предательства. А тем временем жизнь постоянно преподносит новые возможности. Не забывайте об этом, отвлёкшись на горькую для вас ситуацию.

https://gurutest.ru/publication/hochu-domoj-pochemu-byivshie...

Картина дня

наверх