На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Мужское мнение в пользу сожительства без штампа в паспорте.

Когда обсуждаются преимущества брачных отношений, в первую очередь идут аргументы с финансовой подоплекой, гарантии супругов в случае развода и т п . Также и с минусами брака.

 
фото из интернета. Свадьба 1993 г.
 
фото из интернета. Свадьба 1993 г.

(Пользователи окрестили молодоженов "Тина Канделаки и Сильвестр Сталлоне") 😂🤣😃

 

Недавно, в одной из моих заметок, "Минусы замужества для женщин", написал мужчина свое мнение, основанное на личном опыте. Брак с первой женой расторгнут спустя год совместной жизни, а со второй супругой живут до сих пор, только так и не узаконили свои отношения. В его комментарии задет очень интересный аспект, неимущественного характера, о котором мало кто задумывается. Я оставлю ниже его рассказ, с мизерными правками на пару слов, так сказать окультурю два выражения для цензуры.

Рассказ подписчика:

"Не нужно замуж. Живите так. Идут по дороге жизни мужчина и женщина, ведут за руки любимого ребенка. Им хорошо от того, что они любят друг друга. Им этого достаточно и они не хотят ходить к чиновнику и заявлять о своих сексуальных отношениях. Тут выходит кто-то в рясе и говорит женщине: "ты-бесплатная проститутка", а когда мужчина пытается возразить, что проституция, вообще-то, всегда только за деньги и предполагает постоянную смену половых партнеров, то ему этот, в рясе, говорит: «а ты..» ну и т.д. . Ребенок смотрит на этого в рясе, и думает: а что, если одеть рясу, то можно людей унижать? А мама и папа, вроде бы и хотели бы обвенчаться, но видя такие действия этого, в рясе, они уже не станут этого делать. Да и к церкви отношения могут поменять. У них обычный семейный союз, союз двух сердец. У них нет распутства, нет смены половых партнеров, нет прелюбодеяния. Они, если хотите, любовники от слова «любить». Они любят друг друга. И любят ребенка. Так что так припекло этого, в рясе? А причина, думаю, вот в чем. Иудеи (а именно они создали наш Ветхий завет – тору) не имеют профессиональных священников, думаю, потому, что поняли, что если человек начинает профессионально заниматься культом, он вынужден думать о деньгах. Раньше церкви отдавали десятину. Сейчас не отдают. Поэтому Церковь сейчас вынуждена зарабатывать деньги. Один из способов заработка - венчание. Но церковь не всегда венчает незарегистрированных (непонятно, почему, ведь она отделена от государства). Отказ от венчания - потеря денег. А давайте, ка, оскорбим тех, кто не зарегистрировался? Может быть они побегут регистрироваться и венчаться? Как назвать? Да нет такого слова, поскольку женщины, не зарегистрированные и не венчанные, но имеющие одного партнера, честные. А давайте назовем их " простоУтками." Два еще и бесплатными. Пусть им будет стыдно! А за что? Да, просто так. Хорошо. Назвали. Но если некоторые женщины вступают в брак ради выгоды, то, получается, что они платные п... ? Так что-ли? У меня был зарегистрированный брак. Прожили год. Второй регистрировать не стали, от второй жены сыну уже более 20 лет. Мне пофиг в рясе, тем более, что и РПЦ, как я понял, сказала, что он высказал свое личное мнение. Надеюсь, все понимают, что это значит. Мягко (именно мягко) говоря, это не мнение РПЦ. "

А ведь действительно,он прав!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх