На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Почему мужчины уходят от хороших жен?

Почему мужчины уходят от хороших жен?

Я много раз слышала поговорку: «Почему мужчины уходят от хороших жен? Потому что думают, что следующая будет еще лучше. А почему не уходят от плохих? Потому что боятся, что будет еще хуже». И не могла до конца понять справедливость этих слов. Сейчас, я ее начала понимать все больше и больше.
 


Не исключено, что я очень субъективно понимаю это выражение, но именно о своем видении и опыте я вам и расскажу.
 
Как было раньше
 
Раньше я мало занималась домашними делами. До беременности я все больше работала, делала карьеру, училась и гуляла. Мой муж смотрел на это снисходительно. Он у меня домосед и гулькам предпочитает домашние посиделки.

Я же полностью удовлетворяла свои потребности в общении и возвращалась домой удовлетворенная и счастливая, с блаженной улыбкой на устах.
 
Жизненные корректировки

После беременности, а точнее после родов, мои гульки резко прекратились. Нахождение дома целыми днями повернуло мой взор на 180 градусов и обратило его на быт. Я стала более хозяйственной, начала чаще и вкусней готовить, качественней убирать. Да и вообще больше времени посвящать мужу и семье.

Сначала мне казалось, что мужу это приятно и радостно. Но со временем я начала замечать, что наши отношения начали портиться. Муж вел себя не всегда адекватно, а порой раздраженно. Одно время я даже была готова выставить его с вещами за дверь.
 
И мое настроение становилось все хуже. Мои потребности в веселом общении и самореализации никуда не делись и оставались неудовлетворенными. Я днями ждала мужа с работы, чтоб он рассказал, как там поживает без меня белый свет и что в нем происходит.
 
Я начала как будто растворяться в семье и своих отношениях, потеряла свою целостность и индивидуальность. 
 
Как ситуация пошла на поправку
 
Спустя пол года после рождения ребенка, я начала снова выходить в свет. Малышку уже мог покормить и прикачать папа или бабушка, а я получила возможность периодически встречаться с друзьями или заниматься любимым делом.
 
Жизнь снова заиграла яркими красками и мои глазки заблестели. Вот правда из дома снова начала пропадать блестящая чистота и кухонные ароматы. Но, как это не странно, мои отношения с мужем снова наладились.
 
Не знаю, можно ли говорить, что всему причиной мое удовлетворение, которое снова наполнило меня до краев и начало выплескиваться на других членов моей семьи. Или просто звезды так начали складываться, но факт остается фактом.
 

 
Мое решение
 
Теперь я точно знаю, что в моей семье будет мир и лад, только при условии, если я буду в первую очередь думать и заботиться о себе. Не жертвовать своими интересами во благо того, кому оно, как оказалось, вовсе не нужно.
 
Следить за тем, чтоб в моей душе была гармония, а мои глазки излучали свет. Только в этом случае моя забота о других не будет носить характер жертвенности и отягощать окружающих.
 
 А вы склонны к жертвенности во имя отношений? И какова реакция ваших партнеров на такое поведение?

Картина дня

наверх