На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Почему мужчины смотрят на других женщин

Гуляя с  любимым по парку, по магазину,  загорая на пляже, жены замечают, что муж смотрит на других женщин. Любой девушке, конечно, это неприятно, внутри просыпается чувство ревности и обиды. Жены начинают очень критично оценивать свой внешний вид, думая, что дело именно в этом. Их терзает сомнение и недоумение, вроде бы рядом красивая, стройная, умная, ухоженная и любимая девушка, так почему мужчины смотрят на других?

Мужчина смотрит на других женщин – почему?

Психологи такое поведение объясняют нормальным мужским интересом к противоположному полу, если парень не гей, то вид красивой женщины, у него вызывает интерес. 

Муж смотрит на других потому, что оценивает внешность, превыше всего остального. Цель жены – доказать, что она не только самая красивая, но у нее есть масса достоинств, например, интеллектуальность, возможность разговаривать на разные темы. Мужчина, занятый разговором на интересные ему темы, сразу же перестанет заглядываться на других девушек, он увидит и узнает свою половинку с другой стороны. Нужно обратить внимание, насколько  партнеры понимают друг друга  во всех сферах:  денежные вопросы, секс, ремонт квартиры, воспитание детей, отношение с друзьями и родственниками.

Часто бывает так, что мужчина смотрит на других женщин специально, а не из-за любопытства. Таким образом, он пытается привлечь внимание жены, хочет, чтобы она испытала ревность и страсть к нему. Эта ситуация может иметь место в отношениях, где не хватает эротики и любви, где произошло охлаждение супругов друг к другу.

Муж смотрит на других – как реагировать

Когда мужчина смотрит на других женщин, важно дать ему понять, что такое поведение задевает  и очень неприятно, а не просто психовать и устраивать истерики. Можно начать разговор со слов: «Мне больно, что любимый смотрит на других в моем присутствии». Надо выяснить причину его поведения, при этом должен получится доверительный разговор, а не выяснение отношений. Не нужно брать с него клятв, о том, что он больше никогда так делать не будет, муж должен сам решить это для себя. Возможно, проявление ревности в этом случае происходит из-за того, что жена не уверена  в себе. Надо ценить себя как уникальную личность, смотрит он на других, а женился  и живет с Вами.

Когда любимый мужчина смотрит на других, нужно использовать этот момент для того, чтобы выяснить причину интереса и собрать полезную информацию. Попробуйте обсудить с мужем, что конкретно ему нравится, возможно, есть что изменить в своем облике, что-то перенять, но не надо в принудительном порядке заставлять говорить его, что вы все равно лучше. Глупо рассматривать симпатичных мужчин в отместку, лучше перехватить инициативу и первой показать красивую девушку, но важно не переборщить с этим, в противном случае все будет выглядеть как месть.

Для поддержания своей самооценки можно сопровождать мужа в те места, где в основном одни мужчины (строительный магазин, рыбалка), пусть все обращают на Вас внимание, и он будет рад и горд, что рядом с ним такая прекрасная женщина.

Смысл реакции на разглядывание супругом других женщин — укрепление отношений в семье. Если мужчину трудно исправить, то нужно сделать так, чтобы он признал, что Вы все равно лучше всех, и как в поговорке – не можешь воспрепятствовать – возглавь, нужно присоединиться к нему в этом увлекательном деле.

Читать подробнее...

Картина дня

наверх