На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Переступил черту…

Переступил черту…

 

 
Семейные отношения

Раньше я слышала от других женщин, читала тоже, конечно, но не думала, что такое может случиться и со мной. А сейчас до сих пор стыдно кому сказать – мой муж поднял на меня руку.

Ухаживал он как в сказке – красиво, богато. Потом свадьба, рождение ребенка. Вроде бы все хорошо было. Вот прошло пять лет нашей семейной жизни. Иногда я думаю, а как же мы жили все время до этого случая?! И не хочу даже вспоминать, хотя ведь было много хорошего.

И причины-то настоящей для такого отношения ко мне у него не было. Первый раз он отвесил мне пощечину после корпоратива у него на работе, когда мы шли домой, сопроводив ее словами, что я там хихикала и обжималась в танцах со всеми, как шлюха.

На корпоративе действительно было весело, представление смешное устроили. Понятно, что я смеялась, ведь праздник, и настроение хорошее. И танцевала я, как всегда, нормально. И никто ко мне не приставал, даже повода не было, чтобы возмутиться или еще что.

Когда он меня ударил, я упала. Муж тут же испугался, стал меня поднимать, прощения просить, целовать, а я в каком-то шоке была, ведь меня даже маленькую родители не шлепали. И еще мне было ужасно стыдно, я плакала всю ночь, а он сидел рядом и клялся, что больше никогда не поднимет на меня руку, что это он от ревности, потому что сильно любит меня.

Конечно я поверила его клятвам, ведь я его тоже люблю, вернее, любила… Но их хватило ненадолго – второй раз случился примерно через полгода. И снова он приревновал (по крайней мере, так объяснял). Я в тот вечер задержалась на работе, причем, позвонила ему, предупредила. А когда пришла домой, он был разъяренный и набросился на меня прямо у двери.

Потом оказалось, что у него на работе неприятности, а перед самым моим приходом он еще опрокинул на себя горячий чай. Вот и выместил все на мне, а потом снова долго клялся и просил простить. Я тогда с ребенком к подруге ушла. Три дня у нее жила, но дольше было нельзя – неудобно, а он так просил вернуться, в любви снова клялся…

Было бы мне куда идти, а то родители в поселке живут далеко. Там ни работы, ничего – одни старики остались, с огородов живут. Квартира его, еще до свадьбы была, так что не разменять. Снимать не на что – я только-только после декретного на работу вышла, зарплата небольшая, а ведь с ребенком на что-то жить нужно. Я все это обдумывала и не уходила…

Семейные отношения

Когда я начала разговаривать с его мамой об этом, то она меня слушать не захотела, а только сказала, чтобы я поменьше хвостом крутила и мужа слушалась. А потом сам муж мне сказал, что его отец тоже «учил» мать кулаками. А за что меня учить – он у меня первым был, и я ни на одного мужчину не посмотрела, потому что любила его.

А дальше он регулярно стал отвешивать мне оплеухи и удары, толкать на пол, однажды пнул сильно, даже при ребенке было. Из-за синяков на руках и ногах я все время в колготках и с длинными рукавами ходила. Он когда разъяренный, то сумасшедшим просто становился, глаза дикие – страшно делалось. А потом как быстро накатывало на него, так быстро и проходило.

Однажды, когда все вроде хорошо было, я решила поговорить с ним серьезно. Начали спокойно, и я не заметила, как он начал заводиться. Побил он меня тогда сильно, и я поняла, что это все. Я его уже не любила, а ненавидела.

Когда он уехал в командировку, я собрала ребенка и отправилась к родителям. Они поплакали, но, конечно, нас приняли. Я все пыталась понять, как жить дальше, и, главное, на что жить. Долго рассказывать, как все происходило, но я выкарабкалась!

Сейчас мы с сыном живем в небольшом городе в 60 километрах от моих родителей. Там жилье снимать дешево, и мы сразу нашли квартиру. И работу мне помогли найти, так что на все нам хватает. Синяки прошли, и я перестала бояться и плакать. А там дальше, как все повернется, не знаю, только к мужу я ни за что не вернусь. Правильно говорят – трудно первый раз переступить черту, а потом уже не остановишься. Так и мой муж, бывший муж, раз переступил, и все… Дальше мне с ним ждать было нечего, разве что когда-нибудь не смог бы остановиться и забил меня совсем.

с инета

Картина дня

наверх