На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Уролог: «Россия – страна импотентов, и это грустно…»

Вчера попались на глаза две статьи о мужском здоровье. Одна – женщины-уролога с большим стажем, которая рассказывала о многочисленных половых проблемах россиян. Честно говоря, я считала, что хоть с сексом у нас все хорошо, но оказалось, что нет. По многочисленным нарушениям в этой сфере мы чуть ли не впереди планеты всей.

Другая статья – о том, почему мужчины пьют. Автор задумался над таблицей алкоголизации стран, и снова в лидерах страны СНГ, хоть в последние годы стали пить меньше и более качественное. И по разрыву между продолжительностью жизни мужчин и женщин у нас самая неприятная ситуация. И количество случаев завершенного суицида среди взрослых мужчин впечатляющее.

Получилась страна каких-то чертовых камикадзе. По 30 раз болеют гонореей и все равно не предохраняются. Мне кажется, можно догадаться уже после 2-го раза. Страдают каждой клеточкой тела от проникших в нее хламидий и трихомонад, и все равно не лечатся, и продолжают «ходить по девочкам». Мрут, как мухи, от паленого алкоголя и боярышника, и все равно пьют. Стремятся к вершинам, которые им не по зубам, и умирают от инфарктов и инсультов. А если все это не помогает, тогда в ход идет суицид.

Что это такое? Почему оно так? Кто автор этого безобразия?

Гуляют, бухают, нервничают, курят и в результате этого умирают?
Или мрут как мухи, и поэтому гуляют, пьют… Где причина, а где следствие? Что за напасть такая, которая и нас делает вдовами, и мужикам не приносит счастья? Ну не на генетическом уровне же, в конце концов, эта поломка, не верю я, что наши прямо самые вырожденцы.

Мне кажется, что все дело в особом извращенном культе мужественности. Сейчас я постараюсь описать, из чего он состоит.

- Культ беспорядочных связей. Девиз: «Наше дело не рожать».
Двойные стандарты «мальчикам можно, девочкам нельзя» привели к тому, что самым желанным для многих мужчин оказалась не семья, а радостное опыление как можно большего числа женщин. Женщины же, которые позволяют опылять себя таким образом, как правило, за здоровьем не особо следят. Кроме того, в цене особая отчаянность – в эпоху СПИДа нюхать цветы без противогазов. В результате – болезни, причем не только «молотка», но и всего организма, импотенция, а иногда и смерть. О том, что можно создать семью с одной партнершей, и жить долго и счастливо, даже не задумываются – это «бабское дело» - тащить в ЗАГС.

- Пренебрежительное отношение к воспитанию детей, особенно маленьких детей.
Это тоже почему-то считается бабским делом. Вот потом, когда сыну можно будет купить железную дорогу, или поехать с ним в Камбоджу снимать девочек – вот тогда сын интересен. Как правило, такое отношение приводит к очень сильной трещине между детьми и отцами. Россия – страна матерей, здесь безусловный и нерушимый культ матери. Отца в этой системе вовсе нет, или он фигурирует в виде таинственного летчика-испытателя, который погиб. Или присутствует только в виде макушки на фоне голубого экрана. Поколение детей, выросших без отца, и не знает, что делать в процессе воспитания отцу. Круг замыкается. Это грустно.

- Требование доминировать в семье и на работе, жесточайшая гонка за успехом.
Если же мужчина, не смотря на то, что это «бабское дело», все-таки заводит семью и детей, то теперь в этой семье ему надо доминировать, иначе у него стресс. Просто быть партнером, разделяя жизненные трудности пополам, ему не годится.

Зарабатывать меньше бабы или наравне с бабой – позор. Стресс. Алкоголь и импотенция.
Не мочь «построить» свою бабу, чтобы она боялась и слушалась - позор. Стресс. Алкоголь и импотенция. Не достиг больших денег, успеха – 95% населения – снова позор. Стресс. Алкоголь и импотенция. Ну, вы поняли принцип.

Вот вы говорите – «для мужика главное дело». А если не талантлив он ни в чем, и потолок его средняя зарплата, а то и прожиточный минимум? И что, теперь, в петлю лезть? Наш средний мужчина постоянно находится под гнетом определения «неудачник», но при этом очень хочет где-нибудь доминировать. Отсюда и напряжение.

- Запрет на выражение эмоций.
Очень вредит также запрет на выражение эмоций. Мужчины не плачут. Мужчины не жалуются. Мужчины не имеют права проговаривать свою проблему. Мужик не идет к психологу (хотя я знаю, что уже есть положительные сдвиги в этом вопросе).

- Отсутствие культуры потребления алкоголя. Ну, с этим все понятно. Хорошо хоть, последнее время приучились пить вино или пиво вместо стеклоочистителя и закусывать, а не занюхивать головой товарища. Но все равно с этим у нас перебор. Пить надо меньше и реже. Мало того, что экстерьер портит, так потом урологам приходится статьи писать нелицеприятные, о мужском здоровье.

Короче говоря, дорогие мужчины, вам врали.
Семья вам нужна, еще как нужна, а порхать «опыляя цветы» крайне опасно.
Ваших детей должны воспитывать вы, а не кто-то еще.
Доминировать и стучать по столу кулаком вы не будете, по крайней мере, 95% мужчин так точно. Придется выстраивать партнерские отношения наравне с женой. Смиритесь.
Научитесь выражать свои эмоции, расслабляться, заботиться о своем здоровье, ходить к психологу и меньше пейте. Или не пейте совсем.

Что в этом сложного, и почему нельзя отступиться, наконец, от своей псевдомужественности вместо того, чтобы иметь половые проблемы и умирать пачками?

https://morena-morana.livejournal.com/911739.html

Картина дня

наверх