На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Стоит ли жить без любви с идеальным мужем?

Ситуация сложная. Мы вместе 11 лет, есть ребенок большой уже, раньше муж не особо хорошо ко мне относился, но моя неуверенность в себе позволяла терпеть и любить, жить с ним. Постепенно все налаживалось, мудрость что ли появилась, или супруг повзрослел, стал чуть лучше отноиться, вести себя, помогать, подарки дарить. Но с годами я поняла, что мне с ним не хочется секса, он пополнел, хотя думаю, что дело не в этом. Просто не хочется с ним проводить свое время. Мне интереснее с друзьями, например.

Тянет не к нему точно. Но несколько месяцев назад он увидел, что мои чувства к нему поутихли, еще и приревновал (увидел ухажера, который жениться хотел на мне), понял, какой был дурак, искренне можно сказать раскаялся, что жил как слепой, не видел, какая у него замечательная жена была, семья, плакал. Я ему верю, что это не показуха. С тех пор идеальнейший - все к моим ногам, придраться не могу ни к чему.

Просто золото, а не муж. Но есть одно но - мне это уже немного фиолетово :( Хочется подобного отношения, но уже НЕ ОТ НЕГО. Как бы это грустно не звучало. Я хотела разводиться тогда, но увидела, как он старается, подумала, что может быть лучше просто быть любимой и всё? Решила свести общение с другими людьмьи к минимуму и сконцентрироваться только на муже. Но ...... Спустя время понимаю, что что-то не то. Зажралась я? Или его время просто вышло и надо было раньше ко мне хорошо относиться? Можно ли в таком ритме прожить всю жизнь вместе? Воскресить любовь и бла бла. Он говорит, я стала черствая...

Так и есть. Циничная, меркантильная (не в плане денег, а в плане беру от людей те эмоции, которые мне нужны и их динамлю с тем, чего они хотят). Тк мне не хватало этих эмоций от него, я получала их с другими. У меня нет любовника, парня, мужчины, к которому я ушла бы, если бы мы развелись. Есть человек, с которым рядом хочется быть, но с ним строить отношения я не буду, он мне не подходит, если разумно мыслить. Уходила бы на съемную квартиру с ребенком и жили бы там вдвоем. Замуж я выходила за мужа не скажу, что по любви. Мозгом... Типа хороший парень, ответственный, перспективный.

Так то да, не прогадала. Но любовь мне казалось тогда, что пришла спустя время, тк влюбленности не было с моей стороны, просто друзья были... Но сейчас думаю, что привычка может быть? Хотя я не знаю, 11 лет все же вместе, если разойдемся, я буду переживать, а как он будет убиваться это представлять даже не хочу. И ребенок очень чувствительный, с папой у них бешеная любовь. Даже споры наши переживает очень сильно, если даже не ругались, а просто что-то эмоционально обсуждали. Какие мысли на этот счет?

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/family/3090763?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © BabyBlog.ru

Картина дня

наверх