На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Что обязана иметь женщина к 30-ти годам

Психолог М. Литвак утверждает, что отношения, в которых женщина каким-то образом не является абсолютно независимой материально и успешной, изначально исключают любовь, как таковую. То есть, домохозяйка не может любить и должна вечно подстраиваться.

Приводятся конкретные данные: женщина обязана к 30-ти годам иметь собственную квартиру, машину, хорошую профессию и работу, приносящую стабильный доход. Если отношения не сложатся, можно будет их без проблем разорвать и она сама сможет себя обеспечивать. Женщин, у которых к 30-ти годам всего этого нет, М. Литвак с лёгкой руки назвал «колобками», то есть, «перекати поле» и сказал, что они просто неспособны любить, так как ищут за кого бы зацепиться.

Я не знаю, важны ли изначально способы приобретения имущества, ведь кто-то может быть малообразованным, глуповатым и инфантильным, но получить имущество и трастовый фонд от родителей, а кто-то пахать и всего достичь сам. Но отправная точка у них будет одна и та же: базовые потребности удовлетворены и такой человек уже не думает о «куске хлеба» и может себе позволить быть как с обеспеченным, так и с человеком, у которого пока ничего нет. Значит, его свобода неограничена.

У меня возникло несколько вопросов, которые я постараюсь кратко озвучить:

Нужна ли сильная женщина слабому мужчине?

Безусловно, нужна в определённый период жизни. Тем не менее, он может втихаря ей изменять с женщинами своего уровня, чтобы почувствовать себя влиятельным, мудрым и успешным хотя бы с ними. Может возникнуть ситуация «Мне нравится Израиль, но мне не нравлюсь я в Израиле» и он поймёт, насколько жалок и что, по сути, жигало, и просто прекратит эти отношения, если не уважает себя и не смог в них вписаться.

Нужен ли сильной женщине слабый мужчина?

Для женщины, в отличие от мужчины, секс не является приоритетным, так как секс без отношений и обязательств очень легко организовать, даже если ты в возрасте, ничего не имеешь и совсем некрасива. Слабый и зависимый мужчина может быть интересен, пока у него есть, помимо перспектив и привлекательной внешности, уверенность в себе и он целостная личность. Если же он мельтешит и не знает, как к ней относиться, то ли как к маме, то ли называть её «зайка» и делать вид, что разницы в возрасте и положении в обществе нет, то возникает проблема.

Нужен ли сильной женщине сильный мужчина?

Тоже вопрос. Представьте такую ситуацию. Девочка из провинции, но необычайно умная и трудолюбивая, сама поступила учиться в столице, потом окончила университет в США (по обмену, без протекции и связей и т.д.) К 30-35-ти годам она заняла солидный пост в огромной компании, купила 3 квартиры, несколько машин, путешествует по всему миру, постоянные командировки. Нужны ли ей отношения, как таковые? Периодически она встречается с мужчинами своего возраста, положения и т.д., но ….все они обычные, многие уже начали полнеть и лысеть, с ними ей скучно. А «кусок хлеба» ей не нужен. Потому после пары бестактных фраз она просто встанет и уйдёт, в отличие от домохозяйки. Ребёнка, если захочет, она может даже для себя родить или усыновить, потому что средств на счету достаточно и на домработницу и няню ей тоже хватает.

Нужна ли сильная женщина сильному мужчине?

При условии, что такая найдётся в окружении...Многие успешные и обеспеченные мужчины даже при возможности построить отношения с равными женщинами просто этого не хотят сами по себе, боятся, не принимают такую модель общества. Невротики, система воспитания, пример родителей и друзей и т.д. (Например, ислам, если принять основы психологии и то, о чём говорит М. Литвак, вообще исключает любовь, как таковую. Она просто не находит себе места в обществе, живущем по шариату, что и понятно). Им нравится тот факт, что женщина слабее и зависит от них, а успешных и влиятельных они просто находят неинтересными по вполне ясной причине. Менее обеспеченные женщины в паре фактически не имеют права голоса и прощают недостатки, компенсируют отсутствие жилья и машины солидной разницей в возрасте и сговорчивостью и т.д.


Источник: https://liwli.ru/relations/story/chto_obyazana_imet_zhenshchina_k_30_ti_godam-154180.html?utm_referrer=https%253A%252F%252Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх