На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Ревность - демонстрация любви?

Ревность - демонстрация любви?

Ревность, в сердце твоем ревность.
Снова небо в темных тучах....
Знаю, ты растишь неверность.
Знаю, ревность тебя мучит....



Причины ревности
 
Почему мы ревнуем в одних отношениях, а завязав другие, о ревности забываем напрочь? Следуя общепринятым стереотипным заблуждениям, первой в голову приходит мысль, что в первом случае чувства были сильнее.
 
Вспоминается не совсем верная пословица – чем сильнее ревность, тем крепче любовь. Но, поразмыслив немного, сравнив свою первую любовь и чувства господствующие в моей душе сейчас, я пришла к выводу, что любовь здесь дело десятое.  
 
Моя первая любовь
 
В моем случае все дело в доверии, а еще в поведении любимого мужчины. Мой первый парень был душой любой компании, любимчик женщин всех возрастов, балагур и дамский угодник. Я ревновала его страшно.  До скрежета зубов, до боли в сердце. В каждой мимо проходящей девушке я видела реальную соперницу. 

За  2 года наших отношений я едва ли вспомню день, когда бы не плакала в подушку от разрушающего меня чувства ревности. Нет, истерик я не закатывала, разбор полетов ему не устраивала, но таяла, как свеча.
 
А он словно не понимал или делал вид, что ничего особого не происходит.  



Не упускал возможности отвесить комплимент едва знакомой барышне, или даже откровенно заигрывал с ней, не смущаясь моего присутствия.  Я делала вид, что все нормально, улыбалась. А вечером снимала улыбку, словно маску, и снова слезы в два ручья…. И ревновала я, как оказалось, не зря. Его измена была предсказуемой, хоть от этого и не менее болезненной.
 
Попытка №2
 
Расстались, переболело,  и я снова начала жить. Черная накипь облетела с моей души, освободив место радости и жажде жизни. Несколько лет я и не помышляла о новых отношениях. Пока не увидела ЕГО – своего идеального мужчину. И опять  «бабочки в животе», и голова кружилась от одного его взгляда, и четкое понимание того, что я хочу родить ему ребенка! Неужели эта любовь могла быть слабее первых чувств?! Нет! Скорее совсем наоборот.
 
А вот ревности я не чувствовала. И хотя мужчина он привлекательный, и вниманием женским не обделен, но ведет себя подобающим образом. Я с первой нашей встречи почувствовала полнейшее к нему доверие.  И вот за 12 лет нашей совместной жизни он ни разу не дал мне ни малейшего повода для ревности.
 

 
Что же из этого следует?
 
Так что, получается, ревнуем мы не от сильной любви, а от невозможности доверять любимому на 100%.  Хотя, не спорю, есть ревность беспричинная. Вроде и повода нет, а кулаки сжимаются. В таком случае, важно не донимать парня или мужа своими подозрениями, ведь это может подтолкнуть его к реальной измене.
 
Да, чуть не забыла – самые большие ревнивицы те из нас,  которые  сами способны на измену. Но это уже совсем другая история.
 
Девочки, а вы ревнивы? 

Картина дня

наверх