На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Как лучше поступить?

Обсуждали тут с девочками следующую ситуацию одной знакомой: мама и папа хотят развестись, ребенку 3 года. Мама хочет разводиться, но ей ребенка жалко- мол, он папу у окна постоянно ждет и не знает, как он переживет отсутствие папы.
Мнения разделились: кто-то считает, что разводиться не надо, надо пытаться сохранить семью, опять же из-за ребенка. А кто-то сказал, что лучше развестись сейчас, пока он совсем маленький и что лучше он будет видеть папу раз в неделю, но в нормальных отношениях с мамой, чем каждый день скандалы.

Я отношусь ко второй группе лиц, потому что я думаю, что лучше сейчас, пока он маленький совсем, чем потом, когда вырастет, сделает вывод, что мама несчастлива в браке из-за него, что она из-за него развестись с папой не смогла. И это будет травма ребенку намного больше.

А как вы думаете?

П.С. В семье скандалы, мама папу не понимает, папа маму не ценит и любит выпить (это все со слов этой знакомой), общие проблемы предпочитают не решать, им проще не разговаривать сутками, чем сесть и обсудить проблему. Разговаривают о разводе при каждой ссоре, но решиться не могут из-за ребенка.

 

 

Картина дня

наверх