На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Гражданский брак - для деспотов и феминисток

http://img.greatlove.ru/article/7/5/4/15754.jpeg

Гражданский брак - для деспотов и феминисток

В давние времена и помыслить не могли о том, чтобы порядочная девушка стала жить с парнем, не узаконив брак на официальном уровне. Раньше это сочли бы как минимум неприличным. Сейчас все гораздо проще, сожительством уже никого не удивить.

Многие пары начинают жить вместе и даже воспитывают общих детей, но по разным причинам в ЗАГС не стремятся. Паре просто так удобно. Разумеется, в такой разновидности совместного проживания имеются и минусы, и плюсы, сейчас их и рассмотрим.

Преимущества:

1. При таком совместном проживании познание друг друга проходит быстрее. Прожив определенное время с человеком, вскоре приходит четкое осознание, насколько правильным был ваш выбор. Идеальных людей не существует, недостатки с которыми придется мирится, имеются у любого человека. Как показывает жизненный опыт, не каждого человека с его недостатками мы легко можем принять. К примеру, одна женщина сможет уживаться с типажом, "мужчина-ребенок", вторую данный набор качеств будет сильно раздражать. Неоспоримое преимущество такого брака - можно разойтись с наименьшими потерями.

2. Данная разновидность отношений предоставляет обоим партнерам ощущение психологической независимости, мужчина и женщина с одной стороны - вместе, с другой свободны.

3. В сожительстве оба партнера уверены в том, что живут вместе исключительно по любви, а не из-за супружеского долга, "из-за детей", или подобного рода причинам. В случае расставания, партнерам не придется делить имущество.

4. Несмотря на то, что оба пребывают в отношениях, но одновременно у каждого из партнеров есть право выбора, а не гнетущее чувство долга.

Недостатки:

1. Как показывает практика, такую разновидность отношений больше всего предпочитают мужчины. С мужской точки зрения, он вроде и семейный, занятой человек, но в то же время партнер ощущает себя холостяком. Разумеется, нормальной женщине это не нравится, однако она часто вынуждена принять такое положение вещей и надеяться на то, что рано или поздно ей сделают предложение руки и сердца.

2. При любом, даже самом мелочном, разногласии каждый из партнеров может уйти безвозвратно ведь, по сути, такая пара ничем друг другу не обязаны.

3. Хоть в законных отношениях, хоть в сожительстве, на женщину будут возложены домашние обязанности.

4. Социальная незащищенность. К примеру, если родится у пары общий ребенок, могут возникнуть различные трудности с документацией.

5. В случае расставания такой паре будет крайне сложно потом отстоять свои права на имущество, которые они нажили совместно.

Какие выводы можно сделать?

Идеальный вариант для любой пары: пожить совместно какое-то время, и только потом (если партнеры устраивают друг друга) - узаконить свои отношения.

Определенно нельзя считать гражданский брак плохим или хорошим, везде имеются как недочеты, так и положительные моменты.

http://www.greatlove.ru/articles/beautiful/06-10-2018/14380/

Картина дня

наверх