На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Как мужчины относятся к своим бывшим

Как мужчины относятся к своим бывшим
Бывшая девушка парня – субъект довольно странный и порой непонятный. От некоторых мужчин о ней не услышишь ни слова, только если целенаправленно не спросишь об этом, другие же упоминают ее в разговорах чаще, чем нынешнюю девушку, друзей, работу и дату выхода новой компьютерной игры. Мужчины по-разному относятся к своим бывшим. Это зависит и от характеров обоих экс-партнеров, и от обстоятельств, при которых они расстались. Тем не менее можно попытаться классифицировать отношения представителей сильного пола к своим бывшим возлюбленным.

Как молоды мы были

Юность, романтика, безрассудные поступки, прогулки ночи напролет, отсутствие денег в карманах, но страстный секс и совместные планы на будущее - жизнь еще не поворачивалась к участникам событий изнанкой, поэтому они полны светлых надежд. Многим порой хочется вернуться в это счастливое время. К друзьям юности обычно относятся весьма трепетно, ведь рядом с этими людьми прошли столь чудесные годы.

Подобное отношение у мужчины может сохраняться и к бывшей, в особенности если их отношения действительно были безоблачными, а во время расставания никто не строил друг другу козни. Рядом с бывшей спутницей мужчина может снова почувствовать себя молодым, и эта девушка действует куда эффективнее, чем юные любовницы.

Считается, что многие мужчины, вступившие в брак повторно, хотели бы вернуться к первым женам, если бы те дали им хоть небольшую надежду на взаимность. А те, кто не хотел бы, наверняка не против вместе с бывшей предаться ностальгии.

Она сама такая

Нередко встречается ситуация, когда бывшие партнеры словно срываются с цепи и начинают наговаривать друг на друга. Бывшая, вне зависимости от своих реальных качеств и поступков, оказывается главным врагом мужчины, которая требует от него внимание и деньги, манипулирует детьми, если таковые имеются, и вообще никогда этого мужчину не любила, мешала его карьерному росту и не ухаживала за собой.

Если вы присмотритесь поближе к такой бывшей, можете удивиться – обычная уставшая женщина, не слишком похожа на мегеру, которую описывает ее экс-бойфренд. Психологи считают, что причиной такого поведения может являться комплекс вины. Мужчине стыдно, что он причинил боль женщине, и он пытается избавиться от этого чувства, отвадив от себя бывшую спутницу, а заодно и доказав всем окружающим, что та заслуживала подобное поведение.

Если инициатором расставания выступила женщина, то мужчина с уязвленным самолюбием также может начать крайне нелицеприятно отзываться о своей бывшей.

Надежда умирает последней

«Давай останемся друзьями» - довольно распространенная фраза для завершения отношений. Вероятно, сторона, произносящая ее, действительно желает сохранить связь с бывшим возлюбленным. Однако если брошенный мужчина все еще испытывает чувства, то никакой дружбы из этого, конечно, не получится. Надеясь вернуть любимого человека, тот согласится на приятельские отношения, продолжит оказывать знаки внимания и будет терпеливо ждать, когда же незадачливая экс поймет, что этот парень и является ее судьбой.

Для бывшей девушки в подобной ситуации имеется масса плюсов: к ней хорошо относятся, порой дарят цветы и симпатичные мелочи в знак дружбы, при необходимости окажут помощь, выслушают душевные излияния. И при этом она свободна и может начинать отношения с тем, кто привлекает ее в том или ином плане. Оставленный мужчина также может начать новые отношения, однако сделает это для того, чтобы забыть бывшую или вызвать в ней ревность. И для этих целей может даже выбрать женщину, к которой ничего не испытывает.

«Девочкодруг»

В некоторых случаях партнеры после расставания действительно остаются друзьями. Как правило, это происходит в тех ситуациях, когда отношения изжили себя, и наконец-то один из пары решился озвучить это вслух. Уважение, привязанность, взаимовыручка, умение весело провести вместе время – все это может присутствовать в отношениях бывших возлюбленных. Мужчина заботится о своей бывшей, интересуется ее делами и, если в их отношениях отсутствует сексуальный подтекст, в общем-то это не так уж плохо.

К сожалению, секс по дружбе между бывшими – явление довольно частое. Между ними все понятно, не нужно ухаживать, никто не надеется на нечто большее, и при этом партнеры прекрасно знают друг друга.

Не думаю о тебе

Все же наиболее часто встречается ситуация, когда мужчины вообще не думают о своих бывших. Они удовлетворены своим нынешним положением, их устраивают текущие отношения, и в воспоминаниях о прошлом нет нужды. Порой тревожные мысли могут закрасться при звуках песни, под которую был исполнен первый совместный танец, или во время прогулки по уединенному закутку парка, где с бывшей девушкой произошел спонтанный и страстный секс. Однако эти размышления быстро уступают место другим, насущным, относящимся к настоящему времени.

http://fashionstylist.kupivip.ru/text-23558-kak-muzhchiny-ot...

Картина дня

наверх