На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Я запуталась…

Я замужем уже 10 лет. Поначалу все было хорошо. Или по крайней мере более-менее спокойно. А последние пару лет у нас в семье не утихают бури. Муж стал чаще пить. А когда нетрезвый, постоянно устраивает мне показательные выступления. И сына нашего не стесняется. Нет, он меня не бьет, но иногда кажется, что вот-вот и прилетит. Страшно, я вам скажу так жить. Но я не совсем об этом хотела рассказать.

У меня есть друг. Мы знакомы уже давно. Где-то лет 5. Познакомились на работе. Сначала просто притирались, как в любом коллективе. Но когда стали работать в одной команде, то и общаться стали ближе. Он тоже женат, есть двое детей. У нас всегда были темы для бесед. Болтали о детях, о работе, о всяких мелочах. Но скучно никогда не было. Он частенько меня подвозил на работу или домой. Просто ему по пути. Это мне очень упрощало жизнь. И благодарности моей не было предела. Отношения всегда были исключительно дружескими, но раньше. Сейчас все стало как-то странно.

Как-то я приехала на работу с опухшими глазами. Всю ночь проплакала. Муж опять накушался, всю ночь выносил мне мозг, не давал спать. В таком вот унылом состоянии я села в машину моего друга. Он сразу все заметил. Спросил, что случилось. Я раньше никогда не рассказывала ему про наши семейные драмы, да и зачем? Я вообще мало с кем этим делилась. Держала все в себе. Но видимо устала. И когда он спросил, из меня будто поток эмоций и обид вылился. Я ему все и выложила. Как есть.

Он был в шоке от услышанного. Сказал, что догадывался, что не все гладко у меня в семье, но чтобы настолько, даже не ожидал. Так и поехали на работу. Он стал тоже делиться со мной своими семейными проблемами. Мы стали еще ближе общаться. Но только как друзья. Я помогала ему советами. А он мне. И кстати его советы и правда были очень полезными. И часто меня выручали.

Недавно у нас был выездной корпоратив. Несколькими командами поехали на природу. Играли в волейбол, жарили мясо, выпивали. Было весело. Хоть и прохладно, все таки уже был октябрь. Но очень весело. На этом празднике жизни мой друг подвыпил, и его потянуло на откровенности. Он признался, что влюблен в меня уже больше трех лет. Сначала тоже испытывал только дружеские чувства, но со временем все изменилось. Я стала привлекать его как женщина. Если честно, для меня это было очень неожиданно. Я никогда не думала о нем в таком ключе. Мне даже подумалось, что это был просто пьяный бред. Но когда в понедельник мы встретились на работе, он захотел поговорить и сделал акцент, что говорил серьезно.

Я сначала не знала, как реагировать на его заявление. Но потом подумала и решила. Сказала ему, что у меня есть муж и не хочу разрушать семью, у нас растет сын. Ему не нужен пример матери, у которой есть любовник, или которая бросает папу. Предложила ему быть друзьями, как и раньше. Он вроде согласился. Но я то головой понимаю, что если у мужчины уже есть чувства, то он не сможет их засунуть в глухой чулан и забыть. Или может? И все равно я не хочу терять в его лице своего верного друга, с которым можно поговорить и посоветоваться.

А в последние недели я начала замечать, что очень много думаю о нем. Гораздо больше, чем о своем муже. Это что ответная реакция на его признание? Или у меня всегда были эти чувства и эмоции, просто я их старательно прятала в себе? И теперь мне действительно страшно. Я боюсь своих мыслей. Мне кажется, что после очередного концерта моего мужа я просто сделаю ошибку, которую уже не исправить.

Я понимаю, что если мы будем вместе, то сломаем сразу две семьи и гораздо больше судеб, ведь есть еще и дети. Я не готова так поступить. Это жестоко. Я понимаю, что нужно расстаться и больше не общаться. Возможно, даже сменить работу. Но я не хочу этого делать. Хотя он и не предлагал быть вместе как пара. Чего он вообще хочет? Наверное, он теперь мне больше, чем друг. Действительно дорогой человек. Что происходит? Я влюбилась? Так вообще бывает?

http://askgirls.ru/ya-zaputalas/?utm_referrer=https%3A%2F%2F...

Картина дня

наверх