На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Нищие родители с советским менталитетом - за что их уважать?

Я очень зла на родителей и практически с ними не общаюсь, потому что они мне ничего не дали. Я все здоровье угробила на однушку, которую мы с мужем взяли в ипотеку, и я теперь не могу забеременеть. Ненавижу их, дарители жизни, живут по принципу - мы мучились и вы мучайтесь, зачем плодились вообще?


Мы с мужем купили 10 лет назад в ипотеку однушку, уже расплатились и продаем ее, чтобы купить двушку. Так вот ходят смотреть нашу квартиру в основном родители, которые покупают квартиру своим детям, вот буквально 90% и это не олигархи какие-то. Видно, что люди среднего достатка, приезжают на обычных машинах, да и вообще не выглядят олигархами. Просто люди заботятся о своих детях, задолго до их совершеннолетия. А наши родители с мужем и те и другие жили для себя, говорили глупые фразы про "надо дать удочку, а не уху" и это для нашего же блага. На самом же деле просто жили в свое удовольствие, тратили на себя свои зарплаты.

Я считаю, что родители должны дать образование и жилье. Нечего плодить нищету. Какой смысл в человеческой жизни, если в ней не будет времени и средств на развитие интеллекта, учебу, яркие впечатления, личную жизнь, достижения - только батрачить на жилье и на тарелку супа?

Мы не в Африке живем, где все одинаково нищие и тупые. В развитой стране, где немало людей живет в свое удовольствие, пусть не очень богато, но имеет доступ ко всему, быть чужим на празднике жизни невыносимо. Когда абсолютно такие же люди как ты, коллеги или знакомые тратят деньги на образование, спорт, косметологию, хобби, повышают уровень жизни, развиваются как люди, а ты думаешь, что завтра нечем платить за съем хаты и упускаешь ВСЕ возможности, кроме покушать гречки досыта, - это просто ад. В итоге дикая злость на родителей, видеть их больше не хочу…"""@@@

Я бы поняла эту девушку, если бы ее родители были алкашами или бомжами. Теми, кто захотел бесплатной, незаслуженной любви хоть какого-то живого существа. Дети же любят любых матерей: и бoмжиху, и прoститyтку, и aлкaшку, и просто унылую кaкaшку. Это просто инстинкт такой, продолжение рода - вот таких детей мне по-настоящему жалко.

Но у автора все обстоит по-другому, я так понимаю, ее родители обычные среднестатистические жители нашей большой страны, которые пахали на заводе, получили свое жилье от предприятия, и у них просто не было возможности обеспечить свое чадо жильем, воспитали, выучили и ладно. А разве этого мало? Разве только за это нельзя уважать родителей?

Если говорить объективно, то ипотеки у нас действительно грабительские, и я, конечно, стараюсь думать о том, где будет жить мой ребенок, но сейчас время другое, мозг у нас немного по-другому сложен, чем у наших советских родителей.


А как вы считаете, родители обязаны обеспечить жильем своих отпрысков?

Картина дня

наверх