На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Как преодолеть проблемы в отношениях

 
 

Идеальные отношения возможны только в самом начале. Позже наступают совсем другие стадии. У всех пар случаются проблемы в отношениях.

В это время тебе нужно четко решить, готов ли ты работать над отношениями и решать эти проблемы. 

С конфликтами сталкивается каждая пара, просто кто-то умеет найти выход, а кто-то бросает все на половине пути. Какие же есть проблемы во взаимоотношениях? И как преодолеть и решить конфликты в отношениях с девушкой?

Рабочую модель поведения с девушкой я давно подготовил для тебя на моих видеоуроках. Построй гармоничные отношения, в которых ты будешь лидером!

1. Она любит все драматизировать.

Если ты видишь, что она устраивает скандалы на пустом месте, беги.

Есть особый женский типаж, который называется «королева драмы». Такая девушка и дня не может прожить без истерики. В нормальных и спокойных отношениях ей становится скучно. И для того, чтобы как-то растормошить их, она начинает искать причины, к чему бы придраться.

Обычно в самом начале отношений такие девушки очень привлекательны и соблазнительны. Но, спустя какое-то время, они показывают свою настоящую сущность. 

2. Она думает, что она лучше всех.

Посмотри на то, как она ведет себя с незнакомыми людьми или с обслуживающим персоналом.

Если, приходя в какое-то заведение, она относится к официантам, как к людям низшего сорта, это очень хорошо характеризует ее.

Это скажет тебе о том, насколько она зрелая, насколько у нее развито сознание и сострадание. А ведь это одни из самых важных качеств в девушке.

3. Завышенная самооценка.

Если она думает, что ты должен удовлетворять ее прихоти и желания, то она застряла в детстве. И дальше будет становиться только хуже.

Капризы будут ежедневными, и требовать она будет много.

Ты получишь вечно неудовлетворенную девушку и постоянные скандалы. Такие барышни не знают слова "мы". Им знакомо только "я".

4. Вы постоянно спорите.

Но если это происходит все время, стоит задуматься, тот ли человек находится рядом. Подумай о том, что первые несколько лет вообще должны проходить у пары без серьезных конфликтов. И если ссоры появляются у вас уже на этом этапе, то что тебя будет ждать в будущем?

Проанализируй причины, из-за которых вы ругаетесь. Помни, что виноваты всегда оба, ищи компромисс.

5. У вас нет общих целей.

В начале ты можешь думать, что общие интересы и планы – это все фигня. И что куда важнее то, что вы чувствуете друг к другу.

Но когда пройдет время, ты поймешь, что очень важно, чтобы вы были на одной волне. Чтобы стремились к одним и тем же вещам, имели одинаковые взгляды на базовые вещи. 

Пары, у которых общие увлечения, планы и интересы, более счастливы вместе. 

1. Бери ответственность на себя.

Сам строй ваши отношения. Решай проблемы, будь главным, принимай решения самостоятельно. 

Если ты знаешь, что виноват, не нужно избегать ответственности. Более того, брать на себя ответственность означает не только признать ошибку, но и постараться ее устранить.

Если ты просто будешь приходить к девушке и говорить, что ты виноват, но не делать никаких выводов, это ни к чему не приведет.

Если у вас часто случаются скандалы по одному и тому же вопросу, нужно спокойно и без эмоций обсудить, что именно вас не устраивает. И попробовать найти выходы.

2. Не игнорируй конфликты.

Еще одна грубая ошибка практически вех пар – это заминать конфликты. Просто после ссоры подойти обняться или заняться сексом. И все, как будто ничего и не было.

Да, иногда действительно случаются незначительные скандалы, которые не стоят никакого внимания. 

Но часто случается так, что нерешенные проблемы находятся в подвисшем состоянии и просто ждут, чтобы вылезти наружу.

Обязательно нужно все обсудить, высказать друг другу претензии. И подумать, что можно сделать для того, чтобы устранить недовольство.

3. Не обижайся и учись прощать.

Обида несет в себе две цели. Первая из них – способ манипуляции. Когда ты понимаешь, что словами уже ничего не решить, лучший способ – обидеться.

Вторая цель обиды – это месть. Тебе не понравилось то, что она сказала или сделала, и мстишь. То есть, опять прививаешь чувство вины, которое не должно у нее возникать.

Если ты замечаешь в себе такие вещи, от них нужно избавляться как можно скорее. Ты мужчина, а не принцесса. Из конфликта нужно выходить.

4. Учись воспринимать критику.

Во время ссоры вы могли наговорить друг другу неприятных вещей.

Подумай о том, насколько то, что она говорит, является правдивым? Возможно, она боится или стесняется говорить об этом при других обстоятельствах? Возможно, ты действительно не видишь каких-то вещей, когда ведешь себя неправильно?

Здесь очень важно не пустить все на самотек. И если ты понимаешь, что это так и есть, то не нужно злиться. Гораздо продуктивнее для тебя станет то, что ты подумаешь, как это можно изменить.

5. Развивай свои отношения и себя.

Наивно думать, раз у тебя уже есть отношения, то для них ничего не нужно делать. 

Развитие – не только переход на новый уровень, не только другая степень близости, но и еще и развитие самого себя.

Когда ты стоишь на одном месте и не ставишь никаких новых целей, ты деградируешь. А, значит, становишься скучным, а успех отдаляется от тебя.

Тем более, если твоя девушка в это время активно развивается. 

6. Строй отношения на доверии.

Чем больше ты показываешь девушке, насколько сильно доверяешь ей, тем меньше ей будет хотеться твое доверие обмануть. При этом старайся избегать открытых проявлений ревности, подозрений, тотального контроля и паранойи.

Ты только отдалишь свою девушку. Конечно, любой девушке нравится, когда ее ревнуют, но во всем должна быть мера.

Слепо доверять тоже не нужно, если твоя девушка обманывала тебя несколько раз, то проявляй бдительность. И вообще, знадумайся, зачем тебе такая нужна.

7. Поддерживай романтику.

Когда вы давно вместе, в отношениях все меньше и меньше нового. Ты и твоя девушка уже привыкли к устоявшимся правилам. И никто из вас не хочет делать больше, чем нужно. Поэтому тебе необходимо взять все в свои руки и как-то разбавить ваши отношения.

Ты можешь делать подарки, сюрпризы, устроить романтический ужин, встретить ее с работы, пригласить на свидание – что угодно из того, чего в ваших отношениях уже давно не было. 

Будьте парой, как в начале отношений. Делай то, что приносила вам радость тогда, и вам никогда не станет скучно.

8. Будь готов отпустить отношения, если они зашли в тупик.

Конечно, нужно дать шанс отношениям и постараться их наладить, прежде, чем принимать какое-то серьезное решение.

Если ты понимаешь, что твоя девушка постоянно делает не то, что тебе нравится, лучше такие отношения закончить и не мучить друг друга.

Иногда расстаться – это лучшее решение, которое можно принять в определенных ситуациях.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх