На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Искусство компромиссов

Искусство компромиссов

Отношения без компромиссов – это либо миф об идеальном взаимодополнении, либо непримиримая борьба до последней капли крови. Иными словами, такое встречается только в книжках.
Если гром не гремит и молнии не сверкают, мужчина думает, что все в порядке и идет по плану.
Если гром не гремит и молнии не сверкают, мужчина думает, что все в порядке и идет по плану

Нам, простым смертным, приходится идти на компромиссы ежедневно, иначе бы мы просто не смогли жить в социуме. Каждый раз, когда кому-то в офисе становится душно, а другой постоянно простужен из-за открытого окна, приходится искать компромисс. А уж о семейных делах и говорить нечего.

В котором часу просыпаться на работу, кто готовит еду, в какой цвет выкрасить стены в коридоре – все это вопросы, которые потенциально могут перерасти в бытовую холодную войну, либо потребуют компромиссов с обеих сторон. 

 

Славянские женщины зачастую воспитаны так, что им проще наступить на горло своей песне и промолчать, чем выражать несогласие с мужчиной. Оно и понятно – важней всего погода в доме, и совсем не хочется ссориться из-за не самых существенных моментов. "Ну ладно, он пойдет смотреть футбол, вместо того, чтобы быть рядом в день моего рождения, – думаешь ты, – зато он мало пьет и не изменяет".

Действительно, затевать ссоры из-за мелочей не слишком разумно. Так недолго заиметь репутацию истерички, которую лучше обходить десятой дорогой. Но сообщать и доносить до сведения мужчины свое мнение по тем или иным вопросам – необходимо. Особенно необходимо это в том случае, если ваши интересы противоречат интересам мужчины.

Все дело в том, что мужчина не может прочесть твои мысли и понять, что в какой-то момент ты с ним не согласна и вынуждена идти на компромисс. Если гром не гремит и молнии не сверкают, мужчина думает, что все в порядке и идет по плану.  Мужчина должен быть в курсе того, как много маленьких незаметных войн он выигрывает, чтобы… чаще с тобой соглашаться. 

 

Например, вы идете по магазину, и ты вдруг понимаешь, что без этой кофточки не сможешь прожить больше и дня. Просишь мужчину купить тебе эту кофточку, а он кривится и не соглашается на покупку. И тут ты такая: "А помнишь, дорогой, в прошлом месяце я хотела повесить в комнату шторы в сердечко, а ты настоял на том, что там будут жалюзи? Я ведь тогда согласилась с тобой, хотя жалюзи мне совсем не нравятся. Почему бы и тебе не пойти на компромисс, чтобы порадовать меня?".

Да, это не честно, и леди не должны так себя вести. Но зато это работает.

Картина дня

наверх