На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Дресс-код. Форма одежды.

Я люблю шорты, и они мне идут. У меня есть даже один деловой костюм - пиджачок с длинными шортами, на которых заглажены складочки.
Короткие шорты публично я ношу только на отдыхе, на курортах и за городом на природе. Ну, про домашние и спортивные шорты рассуждать не буду! Это другая история.
Сегодня я была в поликлинике, и увидела двух молодых женщин, лет около 30, пришедших на прием к врачам в миниатюрных обтягивающих шортиках. У одной вообще были такие тонкие трикотажные штанишки с оборочкой - наподобие пижамных. Я даже подумала, не перепутала ли она пижамный комплект с повседневной одеждой для города...
И что-то я призадумалась: а существуют ли сейчас у нас в стране вообще какие-то правила приличия в одежде, или всем можно всё?
Я помню, что в мою молодость даже в бар на ялтинской набережной в шортах не пускали! Я была юна, прогуливалась по набережной в компании своих сокурсников, и мы хотели зайти посидеть. На мне были шорты из белого вельвета, и швейцар вежливо объяснил, что в таком виде в заведение нельзя! С тех пор я в рестораны в шортах не заходила.

В некоторых европейских отелях тоже висят таблички, где объясняется, что в ресторан нельзя ходить в пляжной одежде.
А сегодня мне звонила племянница, которая уже 5-ый дней в испанской Марбелье, в академии гостиничного менеджмента. Она сообщила, что там очень строго с одеждой для студентов! Дресс-код оговорили сразу на все случаи. Даже каблук нельзя выше 5 см. Ей ещё придется привыкать к этому.

А вы придерживаетесь каких-то правил в одежде?

Картина дня

наверх