На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 054 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Замуж по расчету — или по любви?

zamuzh-po-raschetuБрак по расчету, согласно всем правилам жизненной науки, должен работать хуже, чем брак по любви. Верно? На самом же деле, существует достаточно аргументов в защиту того, что выйдя замуж по расчету, вы увеличите стабильность вашего брака.

Замуж по любви

Несмотря на то, что молодые люди вступают в брак по любви, существует большой шанс, что они расстанутся. В зависимости от страны, среднестатистические данные говорят, что 30-70% всех браков заканчиваются разводом.

Если подумать, в этом есть смысл. Брак по любви заключается на основе сильных чувств, которые, как мы теперь знаем, вызываются гормонами, производимыми нашим организмом в присутствии, мысленном или физическом, подходящего потенциального партнера для производства потомства.

Наши гены хотят выжить. Мы умрем, но гены выживут в нашем потомстве. Именно наши гены сходят с ума, когда начинают чувствовать шанс на бессмертие, вызывая производство химических веществ (гормонов), действие которых сравнимо с действием наркотиков. Опьяненные любовью, мужчина и женщина производят физические действия, которые должны привести к зарождению новой жизни и, таким образом, бессмертию генов.

Но наши гены научились нас обманывать. После 6-18 месяцев организм перестает выкидывать химию любви в тех количествах, в каких она производилась изначально. Если ребенок не рожден, обычно гормоны производятся дольше, в надежде на то, что это все-таки случится, но рано или поздно, химические составляющие “сумасшедшей любви” перестают вырабатываться в ответ на присутствие данного партнера. Ваше тело просто неспособно существовать в данном режиме на протяжении долгого времени.

Именно в это момент у нас “открываются глаза”, и мы начинаем замечать то, чему не придавали значения раньше. Недостатки, которые раньше казались милыми, становятся неприятными, постепенно перерастая в непереносимые. Обычно это случается примерно после 4-7 лет в браке.

Химическая, голая “любовь”, на которой был основан брак, перестает работать. Если не было расчета и вы, оказывается, очень разные, брак может развалиться, потому что вы жили под влиянием эмоций. Больше всего от этого страдают рожденные “в любви” дети.

Замуж по расчету

Обычно понятие “брак по расчету” используется в чисто негативном плане и имеет смысл “выйти замуж за деньги”. Такие браки, как ни странно, часто оказываются более прочными, потому что деньги, как правило, не исчезают, а прибавляются, поэтому для “расчетливых” людей появляется больше смысла в данном союзе.

Способность и желание выйти замуж по расчету обычно свойственны более рассудительным людям. Это означает, что в проблемных ситуациях они способны сохранить хладнокровие, не поддаться власти эмоций и избежать горячих слов, которые, как воробьев, потом невозможно поймать. Это помогает сохранить стабильность и не поранить чувства друг друга.

Для меня замужество по расчету — это вовсе не поиск материального благосостояния. Это в первую очередь поиск совместимости по многим уровням, включая эмоциональный и интеллектуальный, а также уровень активности человека.

Например, я — человек довольно спокойный. Люди, которые прыгают как баскетбольные мячики, не переставая, меня утомляют. Я ими восхищаюсь, потому что сама я так не могу, но я от них устаю. Также мне не нравятся люди, которые вообще ничего не делают, предпочитая полежать на диване. Мне с ними скучно. Я люблю что-то поделать, а потом отдохнуть. То есть мне нужен партнер средней активности. Я такого себе и нашла — и очень счастлива!

В сознательной оценке вашей совместимости в перспективе длительной замужней жизни нет ничего плохого. Бытовые проблемы действуют на нервы и повышают возможность ссор в браке, поэтому перспективность жизни в достатке должна входить в оценку совместимости. Но настраивайтесь на то, что строить свое материальное благополучие вы будете вместе, а не искать ситуацию, где все готовенькое.

В этом ключе есть смысл смотреть на планы на будущее и насколько активно вы и ваш избранник движетесь в этом направлении. Студент юридического факультета, имеющий предпринимательскую жилку, имеет больше перспектив материального благосостояния в будущем, чем ленивый владелец магазина.

Я уже писала о том, как выбрать подходящего партнера ранее. Способность оценивать людей адекватно поможет принять умное решение при выборе потенциального партнера. Ну, а после того, как вы сделали расчеты, можно смотреть и на произведение организмом нужных химикатов при личной встрече, то есть любовь.

Замуж по расчету + по любви

Лично я отказываюсь ставить союз “или” между расчетом и любовью. Я не хочу только денег или только чувств — я хочу все сразу! Я хочу замуж по расчету и по любви одновременно.

Только расчет здесь не денежный, в том плане, что смотреть только на то, сколько денег у человека сейчас — глупо. Если деньги не получены честным путем, жизнь особо счастливой не будет, и рано или поздно вечеринка закончится.

  • Рассчитывайте на то, что умный, честный и работящий мужчина будет хорошо зарабатывать, потому что надежность, порядочность и умение работать — это то, что помогает выстроить достойную и стабильную карьеру.
  • Рассчитывайте на то, что если муж вам неприятен физически, этот брак долго не протянется.
  • Также рассчитывайте, что если вы очень разные, вы будете друг друга больше раздражать, поэтому, чтобы остаться вместе, вам придется вкладывать больше сил. Если вы похожи, все работает как бы само собой.

При встрече через брачное агентство у вас есть возможность отложить сумасшедшее воздействие гормонов и спокойно оценить человека по критериям совместимости. Если вам человек в принципе симпатичен внешне и вроде бы подходит, можно пообщаться онлайн и проверить, так ли это на самом деле.

Если вы пообщались и все еще друг другу нравитесь, встречайтесь лично. Именно здесь пора смотреть на гормоны — как ваш организм реагирует на данного потенциального партнера? Если ваш организм радостно начал выбрасывать нужную химию, все прекрасно! Гормональное опьянение облегчит процесс взаимной притирки. Если же вы не влюблены, то, возможно, вы не слишком совместимы физически и вам стоит искать кого-то еще.

Нет ничего плохого в том, что у вас 2-3 перспективных партнера одновременно, которые зовут вас замуж. Общаясь с мужчинами через Интернет, вы можете иметь несколько поклонников и посмотреть, кто из них вам больше нравится! Не встречайтесь с мужчинами, которые вам не подходят, но с мужчинами, которые вам нравятся, встречайтесь, пока не уверены, что есть и то и другое — и расчет и любовь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх