На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

МЫСЛИ НА ПОКАЗ... (личное)

МЫСЛИ НА ПОКАЗ... (личное)

 Вечная тема ЛЮБОВЬ... Но задумывались Вы, что в первую очередь мы замечаем, на что обращаем внимание при встрече с новым человеком? Мы видим "КУВШИН" - красивый или не очень, может быть оригинальный по форме, раскраске или прочим параметрам. Нам хочется его потрогать, им любоваться , проще говоря -ЗАВЛАДЕТЬ им. И вот он у нас... Мы его холим, лелеем, протираем с него пыль, хвастаемся друзьям и знакомым о новом приобретении... Проходит время и, восхищение притупляется,  "КУВШИН" становится просто "кувшином"! Мы стараемся найти ему применение, пытаемся заглянуть во-внутрь... Вот здесь и начинается самое интересное во взаимоотношениях !!!

ВАРИАНТ №1
-Вы  СОБИРАТЕЛЬ редких экземпляров. Для вас не важна утилитарная сторона сего "экземпляра". Вам важно наличие, т.е. что именно ВЫ обладатель!  В этом случае: "КУВШИН" - часть интерьера, выставочный экземпляр, да и просто - чтобы ЗАВИДОВАЛИ. Вам безразлично, что в нём (пустой он или чем-то наполнен, а если и наполнен, то какая разница чем!).. Вам нужна только его внешняя привлекательность.... Главное для вас, чтобы "КУВШИН" "НЕ ПОРТИЛ НИЧЕГО ВОКРУГ" и не создавал вам проблем.. Как долго продлится желание обладать "КУВШИНОМ" -  зависит только от вас... и (или) от того, как воспримут ваше приобретение окружающие.. Возможно они вас убедят, что "КУВШИН"  "так себе.." и, в принципе, нет в нём ничего особенного... Тогда вас постигнет разочарование и желание избавиться от приобретения...

ВАРИАНТ №2 - Вы захотели этот "КУВШИН", как маленький ребёнок новую игрушку. Первое время - восхищение,  радость от возможности обладать этим экземпляром, вы пытаетесь заглянуть во-внутрь (но ничего не видно - там темно..), осторожно  просовываете во-внутрь руку (какой он внутри? - гладкий или шершавый, с острыми зазубринами , от которых можно пораниться; чистый или в нём что-то есть, а если и есть, то ЧТО?) :
  а) поиграли и забыли;
 б) поранились, при попытке обследовать внутренность и:
     - выбросили его как опасный предмет;
    - попытались сгладить неровности и колкости внутри ( но способны ли вы выполнять эту работу, не разобьёте (повредите) ли его?);
 в) там оказалась грязь (сможете, захотите ли вы его очистить?);
  (продолжение следует..)  
 НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ!  ДОДУМЫВАЙТЕ САМИ !

Эпилог. Вспомните пословицу: " Бачилы очи що покупалы, ..." теперь вы знаете, о чём нужно подумать и как выбирать себе спутника жизни!

И вот я выбрала "комод",с виду казалось, такой уютненький, со всякими штучками для развития интеллекта, выдвижными ящичками, вместительный...в нём можно было бы свернуться калачиком...как в детстве спрятаться от внешнего мира с его суетой, враждебностью,и слушать сказки... Но что-то произошло...может во мне?, а может просто по-началу не замечала, что туда, где можно свернуться калачиком - меня не пускают...Я ушла... Тихо на цыпочках.

А сердце верит в чудеса... может я тороплю события ?



Картина дня

наверх