На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

«Я взяла вину на себя»: о женской мудрости после развода

Вот читаю о том, как мамы детей отцам не дают, и думаю, как все-таки не хватает этим женщинам мудрости. Мне уже 50 лет, своих детей в разводе я вырастила, поэтому могу рассказать и свою историю.

Когда муж сказал, что подает на развод, я только вышла на работу. Трое детей, быт, все было на мне. Ни минуты свободной для себя, все для них, и вот такое. Конечно, я согласилась, не могла же ложиться у порога и выть, дети бы увидели. Дальше был суд, ночи без сна и море слез. Мое положение было хуже, чем его, поэтому суд удовлетворил его иск о том, чтобы одного из детей передали ему на воспитание. Так он забрал младшего Федьку.

Сначала я плакала, потом хотела наложить на себя руки, а потом поняла, что ради детей не могу себе этого позволить. Я достала из погреба наливку, одела дочек, и мы пошли в гости к отцу и его новой женщине. По дороге я детям рассказала, что сама решила расстаться с их отцом, что мальчику нужно мужское воспитание, поэтому он и будет жить с папой.

Я взяла вину на себя, чтобы только не сеять раздора в семье. Я хотела ее сохранить ради детей, и у меня это получилось. Не знаю, что подумала тогда Нина, новая любовь моего мужа, когда мы ввалились к ней в дом знакомиться. Но до сих пор я помню счастливые глаза сына и девочек, они были рады, что мы снова вместе за одним столом.

До самого их совершеннолетия я привечала в своем доме бывшего мужа, его новую жену и их детей. Когда они родились, я всегда соглашалась помочь, прибежать. Мы вместе отмечали праздники, вместе плакали, смеялись и любили.

Можно сказать, что я положила свою гордость на алтарь любви к детям, но я не жалею. Лишь недавно они узнали, что именно отец тогда бросил всех нас, и забрал Федьку, хотя я не хотела этого. Но теперь они все взрослые люди, сами могут судить о людях по поступкам. Одно я знаю точно, вторая жена мужа – Нина — к ним привыкла, стала тоже членом семьи. Они выросли не в злобе и ненависти, а в заботе и любви.

Автор: Анна

http://mamamobil.ru/ya-vzyala-vinu-na-sebya-o-zhenskoy-mudro...

Картина дня

наверх