На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Права- да! Побольше- да! Обязанности- это не справедливо!

Норвегия! Передовая, самое пекло, передний край борьбы за равенство полов. Гендерные квоты- максимальны.

Нет-нет, что вы, я не не о шахтерах или там каких-то мусоросжигателях, там-то все как раз в порядке, квот там даже никто и не требуют (интересно почему это), гендерные квоты введены длясоветов директоров компаний и правительства, а так же для представителей законодательной власти от каждой партии.

 

И вот недавно там настал, как выразилась (да-да, именно - лась) министр обороны Норвегии - "исторический день". Парламент Норвегии подавляющим большинством проголосовал за обязательный призыв женщин в вооруженные силы страны.

«Норвегия будет первой европейской страной, в которой женщины будут обязаны служить в мирное время», — заявил пресс-секретарь министерства обороны Ларс Йембле. На практике это означает, что с 2015 года норвежские девушки отправятся на год служить в армию.

И вот тут началось странное. Оказалось, что вовсе не такого равенства обязанностей хотели выступающие за равенство феминистки.

Норвежская ассоциация женщин (всенорвежские феминистки и равноправцы), через свою главу Торильд Скард заявила буквально следующее:

"Сегодня есть женщины, которые хотят идти на военную службу, но это их право. А вместо права сейчас навешиваетсяДОЛГ (а сие есть вне всякого сомнения дискриминация и вопиющие злодеяние женоненавистников, реакционеров и противников равноправия авт.). Конечно, разрыв между мужчинами и женщинами надо сокращать. Но вместо расширения прав женщинам дают новые обязанности (вот тоже очень забавное высказывание, интересно, а какие были старые авт.)"

Так же главная феминистка всея Норвегии назвала "невежеством попытки одинаково смотреть на мужчин и женщин, не учитывая их биологические различия". О как! Оказывается все-таки есть различия и одинаково смотреть на мужчин и женщин- есть невежество. Мудра главная феминистка- не отнять. Вот только вопрос к ней, а почему она об этом вспомнила только тогда, когда речь об обязанностях зашла, до этого она же утверждала, что ничего подобного не существует. Как все-таки феминисткам мало надо для просветления, всего-лишь один закон. Может стоит, ну сугубо только для повышения осветленности, принять подобный закон и у нас? )))

Для справки, обязательный призыв женщин в армию существует в Израиле, Северной Корее, Малайзии, Перу, Ливии, Тайване и вроде еще где-то... Норвегия первая и ЕДИНСТВЕННАЯ страна развитого феминизма, решившая уравнять права и обязанности своих граждан, но даже в ней феминистки считают, что это лишнее.

Картина дня

наверх