На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

15 типично женских ошибок в выборе спутника жизни

Каждая женщина хочет быть любимой и создать крепкую семью, в которой супруги строили бы отношения на принципах взаимного уважения и доверия. Однако не всегда мечты становятся явью, а сказка о Золушке в большинстве случаев так и остается красивой историей. Совершать ошибки свойственно всем. Иногда хватает сил вовремя остановиться и перевернуть страницу, но часто дело заходит слишком далеко. Преимущественно в тех случаях, когда, выбирая спутника жизни, прекрасные дамы руководствуются не совсем теми критериями, которые способствуют построению нормальных отношений. Эти 15 факторов не могут считаться достаточными основаниями для того, чтобы связать свою судьбу с другим человеком.

1. Внешность партнера

Красота – безусловное достоинство каждого из нас. Когда человек осознает собственную привлекательность, он чувствует себя более уверенным, самодостаточным и даже счастливым. Одно из последствий понимания собственной исключительности – нарциссизм. Еще один момент, который необходимо учитывать, – красота может исчезнуть с годами или в силу непредвиденных обстоятельств.

2. Деньги

Безусловно, мы все живем в материальном мире и стремимся сделать так, чтобы взаимодействие с ним было комфортным. Сегодня мало кто верит в то, что рай с любимым может быть и в шалаше, но зависимость от финансирования другого человека – это одна из форм современного рабства. Множество примеров манипулирования супругами основываются именно на том, что они полностью зависят от своих мужчин и, в их понимании, должны либо подчиняться, либо обеспечивать себя самостоятельно и уже без них.

3. Сочувствие

Сопереживание – прекрасная черта. Но не стоит выходить замуж только из чувства жалости. Такой брак не станет спасательным кругом для человека, который по каким-то причинам не привлекает никого больше. Итог подобных отношений один – нарастающее раздражение и сожаление о бездумно совершенном поступке, пусть и продиктованном благородными намерениями.

4. Отчаяние

Череда неудачных романов кого угодно заставит разочароваться в себе и собственной жизни. То же касается женщин, которые считают необходимым вступить в брак только потому, что они уже перешагнули определенную возрастную черту. У каждого из нас есть своя половинка, и ее стоит подождать, однако, ухватившись за первую же возможность создать семью, мы лишаем себя не только шанса, но и надежды ее встретить.

5. Давление социума

Родители, братья, сестры и лучшие друзья всегда желают нам добра, но они не вправе решать, когда и с кем нужно связать свою жизнь. Гармония в семейных отношениях рождается из множества мелочей. Если есть в бочке меда ложка дегтя, достигнуть ее практически невозможно, каким бы замечательным ни был тот или иной претендент на руку и сердце.

6. Уверенность в способности изменить партнера

Взрослого человека нельзя «перекроить» под себя. Каждый из нас – личность со своими приоритетами, принципами и потребностями. Пытаясь изменить партнера, мы автоматически настраиваем его против себя, так как даем понять, что он недостаточно хорош. Долго так продолжаться не может.

7. Игнорирование пороков

Стоит принять одну простую истину: если человек однажды совершил недостойный поступок (солгал, изменил, украл, поднял руку), раскаяние и обещания больше так не делать не удержат его в дальнейшем.

8. Желание почувствовать себя принцессой

Свадебное платье, горы цветов и подарков, слезы счастья – все это хорошо только тогда, когда узами брака себя связывают любящие люди, которые верят в перспективность своих отношений и готовы работать над ними. Вспомните историю Скарлетт О’Хара – впервые она вышла замуж за нелюбимого человека из-за банального упрямства, которое в итоге дорого ей обошлось, как и дальнейшие расчеты.

9. Несогласованность целей и планов

Супруги, которые будут жить долго и счастливо, смотрят в одном направлении. У них общие планы, цели, стремления и взгляды. В особенности это важно в таких глобальных вопросах, как планирование семьи, масштабные покупки, отношения с родственниками, взаимные обязательства. Если человек твердо уверен в том, что ему не нужны дети, он и через 10 лет может не изменить своего мнения, а время будет безвозвратно потерянным.

10. Ультиматум

Принято полагать, что манипулировать отношениями – прерогатива женщин. Однако и многие мужчины склонны применять этот метод для того, чтобы добиться намеченной цели. Если семейная жизнь начинается с шантажа, он будет ее неотъемлемой частью и в дальнейшем.

11. Отсутствие перспектив

У каждого человека бывают взлеты и падения – никто не застрахован от трудностей. Если в подобной ситуации потенциальный партнер берет себя в руки и всеми силами стремится исправить положение вне зависимости от того, насколько это претит его самолюбию или понятию о гордости, он вскоре снова окажется на коне. Но если он, образно, ложится на диван и только то и делает, что предается размышлением о несправедливости жизни, то и по прошествии времени это будет обычной картиной.

12. Когда интуиция против

Что бы ни думала женщина по поводу своей интуиции, она в любом случае в той или иной мере наделена ею. Когда внутренний голос уговаривает нас не совершать тот или иной шаг, его стоит послушаться. Если он не прав, судьба предоставит еще один шанс, который можно будет использовать. Подобного не произошло? Тогда, возможно, это было самое верное решение.

13. Слишком частые разговоры на повышенных тонах

В любой семье возникают конфликты – это нормально. Но если самая незначительная проблема перерастает в скандал и это становится нормой, обоим партнерам стоит либо пересмотреть тактику поведения либо найти в себе силы завершить отношения. С каждой новой ссорой нарастает напряжение, следствием которого являются упреки, а после – неприкрытые оскорбления в адрес друг друга.

14. Несовместимость характеров

Домосед и любитель шумных компаний, расточитель и скряга вряд ли смогут смириться с теми чертами характера партнера, которые им так претят. В жизни должно быть место веселью и компромиссу, однако она не может состоять только из них.

15. Ребенку нужен отец

Когда у одинокой женщины есть малыш, она подсознательно пытается создать для него максимально благоприятные условия, в том числе и нормальную семью. Не каждый мужчина способен взять на себя заботу о чужом сыне или дочери и полюбить их, хотя и редкостью такие случаи назвать нельзя. Стремление стать отцом для ребенка должны доказывать не слова, на которые многие представители сильного пола большие мастера, а действия. В противном случае эффект будет кардинально противоположным.

Семья – это нечто намного большее, чем красивая картинка или дань обществу. Ее нельзя создать там, где нет взаимного уважения или видения будущего, какие цели мы бы ни преследовали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх