На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

I wanna be a billionaire...

Вот и все

И нету Билла...

 Жадность

Билла погубила...(с)м-фильм Остров сокровищ.

Вчера со мной произошла пренеприятнейшая история,я потеряла кошелек.Кошелек сам по себе большой ценности не представляет,но дорог сердцу,как подарок мужа.Тем более удобный очень и вместительный,со множеством отделений.Кроме того,была там энная сумма Энежек,а это для меня непостижимое горе и утрата.Очень уважительно отношусь к денежным знакам,всегда беру чеки на покупки,складываю в определенный блокнот,под кодовым названием Домашняя Бухгалтерия.Имею привычку записывать все расходы и осуществлять строгий контроль над доходами.Конечно,все эти заморочки можно объяснить, как характерные признаки "эконом-класса",в чем мне абсолютно не стыдно признаться.Потому как считаю себя небогатым человеком,где-то ниже среднего.

Как-то на одном из сайтов прочла афоризм:Если к тридцати годам вы все еще ездите в трамвае,вы -неудачник.Странно,-подумала я-езжу и на трамвае,езжу и на такси,могу попросить человека отвезти меня в нужном направлении,оплатив при этом расходы за бензин и потерянное время, и несмотря на неимение Бугатти или Феррари ,неудачницей себя не считаю.Но может быть, мне это только кажется,может быть, жить в согласии  со своими возможностями и потребностями-это отсутствие стремления развиваться?

 Тут мои мысли переключились на ...Перис Хилтон.Дело в том,что когда-то мне попалась на глаза новость:"Известная любительница собак Пэрис Хилтон в очередной раз привлекла к себе внимание журналистов – на днях девушка купила для своей любимой собачки ошейник украшенный бриллиантами, цена драгоценной штучки составила ни много ни мало 55 тысяч долларов."

Обалдеть!Человек может себе позволить купить для собачки ошейник стоимостью двухкомнатной квартиры в нашем городе.Но:

"Что ж, Пэрис Хилтон действительно может себе это позволить – в прошлом году мисс Хилтон удалось заработать 23 миллиона долларов с помощью собственной линии одежды, украшений, парфюмерии и духов. Кроме того, Пэрис является лицом множества брендов, получая деньги за то, что появляется на тусовках в вещах определенных фирм."-прочитала я новость до конца.

Кто тебе не дает?-задала себе вопрос.Никто,но я и  не горю желанием,-сама себе и ответила.Более того,я даже ей не завидую,ни ей,ни Абрамовичу,ни шейху Саудовской Аравии.Ага,дорогая,да у тебя совершенно отсутствует чувство конкуренции и самореализации,-шепнула мне моя иногда настырная неуверенность в себе.Нет,я не хочу ни с кем конкурировать и вполне реализовалась,-это уже моя уверенность отрезала любые сомнения.

Неоднократно слышала за свою жизнь фразу:Вот бы найти миллион долларов!О миллионе долларов,наверно,мечтают миллионы людей...Но как-то не думаю,что все поголовно.Вот ,кстати ,пример из жизни,и такой пример не единственный,когда люди добровольно отказываются от выпавшей на их долю улыбки фортуны.Чем руководствуются эти люди,почему могут противостоять соблазну материальной наживы?

 

Да ничем не руководствуются,просто,как и я, вполне довольны своей жизнью. И поэтому хочется спросить у вас,уважаемые мужчины и женщины:

1.Мечтаете ли вы о миллионе долларов,и на что вы можете пойти,чтобы стать их обладателем?

2.Сможете ли отказаться от такого соблазна,если условием,для того,чтобы их заполучить,станет полный отказ от вашей прежней жизни,друзей,семьи,родственников,ведь многие считают,что за деньги можно купить все?

p.s.кошелек кстати я нашла,по привычке положила на полку,да и забыла,а этой темой временно прощаюсь с вами,так как послезавтра наконец-то приезжает муж,в связи с чем меня ждет непочатый край работы и тихие радости семейной жизни.

С уважением,@m.@тэтчер&

Картина дня

наверх