На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Насколько искренне нас интересуют чужие проблемы?

 

Выслушивая чужие печальные и не очень истории мы сочувствуем, усиленно киваем, даем советы, но насколько это задевает лично нас, может это просто такое зарабатывание бонуса, чтобы получить возможность что-то в ответ рассказать о себе?

 

Что греха таить – поболтать мы любим, это так естественно. В моей жизни даже подруги разные, одна скорее приятельница, я знаю что основная моя задача в наших отношениях – это выслушивать ее, все хитросплетения ее жизни, истории про ее кавалеров, детей, о ее работе. Я привыкла, это где-то отвлекает, забавляет, ролью жилетки быть несложно, все что требуется – это периодически издавать звуки или что-то мычать в ответ. Но я знаю, что рассказывать ей что-то о себе или о своих внутренних либо внешних проблемах – бессмысленно, потому и не рассказываю, все хорошо – и хорошо)).

 

Есть другая подруга, которая наоборот выпытывает все, но положа руку на сердце, с уверенностью могу сказать, что полностью свою душу или сердце, или что-то действительно глубоко волнующее я рассказать не могу никому.

 

По-моему гораздо проще рассказать проблему совершенно незнакомым людям, услышать независимые советы. Когда человек не хочет произвести впечатление с какой-то внутренней целью, не думает о том ранит он или нет, не анализирует наши многолетние взаимоотношения, которые все равно откладывают отпечаток (типа – сама виновата – ты же вечно такая), а просто говорит, откликаясь исключительно на ситуацию, со стороны, то такие советы могут быть гораздо более ценными, чем «плачи и стенания» близких людей.

 

А вы готовы поделиться своей болью, проблемой например тут, в интернете? Или же это слишком героический поступок?

Картина дня

наверх