На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

Есть ли на свете однолюбы?

Семейные проблемы: измена мужа

«Когда я выходила замуж, думать про возможную измену мужа мне просто не приходило в голову. Мы любили друг друга, и все клятвы верности нам были не нужны. Но прошло время, и то ли мы изменились, то ли наши чувства, только пришлось мне испытать унижение женщины, которой изменяет муж.

Первая мысль – выгнать и больше никогда не видеть. Было больно и обидно, стыдно людей и самой себя – как же так, он меня променял на неизвестно кого! Я не понимала, как можно было так поступить со мной и с моей любовью?!

А он валялся в ногах и клялся, что это просто нелепая случайность, что он любит меня и ребенка, и даже в мыслях не держал, чтобы бросить нас. Конечно, он обещал, что там, с другой, все кончено, и если я поверю ему и прощу, то больше такое не повторится.

Но повторилось… И не раз! Мы расходились и сходились снова. Какое-то время все было хорошо, а потом я чувствовала, что у него кто-то появился опять, припирала вопросами к стенке, и он признавался. Потом все, как всегда – умолял простить, клялся в любви.

И я ведь прощала его все время. Наверное, несмотря ни на что, все равно люблю его. Да и ребенку отец нужен – они друг друга любят. Но жить так, в положении обманутой жены, противно – сама себя уважать перестала. И стыдно, и противно!

Муж говорит, что он просто сам понять не может, что с ним происходит – увлекается и голову теряет. А последнее время стал говорить о том, что единобрачие - это придумано людьми, а природа создала самцов млекопитающих полигамными, и мужчины исключением не являются.

Я приводила ему в пример мужей своих подруг, а он смеялся и говорил, что те просто умеют лучше маскироваться, или же, если не изменяют, то потому что никто не ведется на их желания. И, знаете, когда я поговорила по душам с одной подругой, то та призналась, что муж ей изменял, но в последнее время успокоился, и они стали жить хорошо. Может, и другие просто скрывают и делают вид, что у них все хорошо?

Если ли в природе мужчины, которые не изменяют своим женщинам?? Есть ли однолюбы, которые способны полюбить одну женщину и сохранить ей верность на всю жизнь? Или это только в красивой песне про лебединую верность бывает?

Я вот думаю, что скажи он мне перед свадьбой про свою полигамность, я бы не согласилась за него замуж выйти. Так нет, соловьем заливался, что я – его половинка и единственная женщина на земле, которая ему нужна!

Всюду вранье! Все врут и про любовь, и про верность! И верить мужчинам нельзя, а нужно просто жить, как тебе самой удобно и выгодно! И раз они сами себя сводят до состояния самцов, не могущих контролировать свои инстинкты, то и обращаться с ними нужно, как с самцами, а не людьми.

А то, что получается: с одной стороны они требуют от нас любви, верности, понимания, уважения, а с другой – тешат бессовестно свои инстинкты и потребности, совершенно не думая, что чувствуют обманутые женщины! Мне кажется, что мы, женщины, совсем перестали себя любить и уважать. Потому и с нами обращаются, как захочется.

А я в очередной раз выгнала своего мужа. И теперь думаю, где мне взять сил, чтобы не простить его снова, как придет проситься назад. Где взять силы, чтобы опять не наступать на одни и те же грабли?!

Галина.
с инета

 

 

Картина дня

наверх