На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

ПРОСТАЯ СКАЗКА :)

Простая сказка

Действующие лица:

Девочка

Фея

Юноша

Людоед

Человек Барсук

Лань

Белка

Енот

В одном сказочном королевстве  там, где мечты робко пытаются стать реальностью, жила- была Девочка. Ни счастливо, ни плохо – просто жила. Так как было нужно, не девочке, а тем кто её окружал. Единственной её отдушиной были зверушки и сказочная книга,  из которой Девочка узнала о существовании Счастья.  А Счастье в этой книге приходило в образе прекрасного Юноши, который защищал и любил.  Время шло, плавно чередовались дни и ночи, менялись времена года, но  Девочка так и осталась прежней. Выросли её звери, страницы сказочной книги пожелтели и протёрлись, а  Девочка всё так же зачитывалась  книгой и  мечтала  о Счастье. У неё появился свой маленький и уютный домик, в котором она лелеяла каждый уголок. Зверушки шалили и немного попортили милый домик, но Девочка их любила и поэтому всё им прощала.

Однажды, взяв с собой сказочною книгу,  Девочка отправилась в лес, на свою тайную поляну. Её зверушки поскакали рядом. ( Приношу свои извинения, дорогой читатель, я не рассказала вам кто же жил у Девочки. Её питомцами  были : лань, енот и белка ). Присев на мягкую траву Девочка вновь погрузилась в чтение книги.  Что же произошло в тот день?  Быть может солнце встало не с той стороны или девочка слишком захотела обрести Счастье – у меня нет ответа на этот вопрос …..

Девочка захлопнула сказочную  книгу и громко произнесла:

-Добрая Фея, я всегда верила в тебя и верила в то, что ты слышишь меня. Я молю тебя – дай мне Счастья, хоть на миг.

Лёгкий ветерок коснулся крон деревьев, зверушки занервничали и на поляне появилась Фея.

-Я слышу тебя, Девочка, и вижу все твои желания. Произнеси их ещё раз.

-Милая Фея,  у меня есть только одно желание - я очень сильно хочу узнать, что такое Счастье.- и видя колебание в глазах Феи, добавила, – хоть на миг. Я так мечтаю почувствовать его…..

Фея посмотрела на девочку с любовью и грустью.

- Я исполню твоё желание, Девочка –  ответила она и растворилась в воздухе.

Девочка ещё долго вглядывалась в то место, где была Фея, но ничего не происходило. А тем временем, день мягко сменил вечер и Девочка со своими зверушками  пошла домой. Уже на выходе из леса она услышала дивную музыку.

-  Наверное,  это  лесные человечки играют на своих флейтах,- подумала Девочка.

Нужно было уходить подальше от  леса и от этой музыки, но она словно зачарованная шла на звуки. Вскоре она увидела полянку, на которой рос  терновый  куст.  Это он издавал дивную музыку. Девочка подошла к нему и увидела, что куст совсем сухой. Она достала питьевую воду и полила его. В тот же миг куст превратился в Юношу. Он не был прекрасен, но вид у него был благородный. Юноша преклонил колени перед  Девочкой  и сладко пропел:

-Ты моя принцесса. Я ждал тебя всё это время. Теперь мы навсегда будем вместе.   Я сделаю тебя самой счастливой в этом  сказочном королевстве.

Сердце бедняжки  замерло от счастья.

 - Это же то о чём я так мечтала, - подумала Девочка.

Зверушки не подошли  к Юноше и спрятались за её спиной.

- Ты моя королева,- продолжал сладко напевать он.- О, как же мы будем счастливы вместе. Я защищу тебя от всех невзгод и горестей.

Девочка, как зачарованная, смотрела ему в глаза и слёзы радости текли по её щекам.

- Теперь ты будешь плакать только от счастья, - завораживающе шептал  Юноша. –  Мы– одно целое. В этом мире, есть только я и ты.

Девочка привела Юношу в свой домик и впустила его в свой мир. Ей было всё равно, что все те, кого она знала, отвернулись от неё.

- Тебе не нужен это  Юноша. Он принесёт тебе горе и печаль, - говорили они.

Хозяйка выгнала Девочку с работы, но это всё для неё было мелочью, ведь её Юноша находился всегда рядом.

- Я верила, что встречу тебя,- шептала она.- Все смеялись надо мной, а я знала, что найду своё Счастье.

- Я всегда буду рядом,- нежно отвечал  Юноша.- Больше тебя нечего боятся .

Смотря в его глаза, Девочка погружалась в полусон. Она пыталась скинуть с себя сонные оковы, но Юноша убаюкивал её своим сладким голосом.  Она не заметила, как лето сменила осень, осень сменила зима, а за зимой пришла весна. Девочка жила в своём полусне, где всегда было лето, и где рядом с ней находился её Юноша.

Однажды девочка очнулась от тяжёлого стука в дверь. На пороге стоял Людоед . Он работал казначеем в сказочном королевстве. В руках у него был внушительный список.

- Я пришел  уведомит тебя, Девочка, что ты задолжала королевству за аренду. И  если ты не заплатишь по долгам, я отберу у тебя твой домик.

- Но как, же так, господин Людоед, - испугано сказала Девочка,-  у  меня нет долгов.

-Ха…ха…ха, - засмеялся Людоед и протянул ей свиток.- Здесь всё подробно записано и если ты не заплатишь, то через неделю этот милый домик станет моим.

Девочка в ужасе бросилась к Юноше.

 - Что же нам теперь делать?- спросила она.

Юноша смотрел на неё стеклянными глазами и улыбался. - Я  всё улажу, я всё решу….

- Вот видите, - обратилась Девочка к Людоеду,- мы заплатим. Мы обязательно заплатим. Вы же знаете, как дорог мне мой домик.

- Я приду через неделю,- ответил Людоед и ушёл.

Девочка облегчённо вздохнула,  негоже ей   бояться, когда рядом с ней Юноша.  Он не оставит её и обязательно, что придумает.

Проходили дни, но ничего так и не изменилось….. Ровно через неделю Людоед пришёл снова. Он был такой большой и страшный, а Девочка маленькой и беззащитной. Людоед забрал домик Девочки и выкинул её  на улицу.

Оказавшись перед дверьми своего бывшего домика, Девочка бросилась к Юноше и с силой встряхнула его. -Как же так?- испуганно спросила Девочка.- Он же забрал наш домик, где же мы будем жить?

Но, Юноша не ответил ей. Он упал к её ногам срезанным терновым кустом. Девочка оглянулась и вдруг ясно осознала, что она совсем одна и рядом нет никого, кто бы мог помочь ей. Никого нет и ничего нет…

- Феяяяяя,- в отчаянии закричала Девочка.- Фея, что же мне делать? Как жить дальше?

В воздухе запахло росой и фиалками. Появилась Фея.

- Ты сама во всём виновата,- тихим голосом сказала она.

-Но, я же просто  хотела быть счастливой. Так как описано в сказочной книге.- всхлипнула Девочка.

- Ты и была счастлива. – ответила Фея. – Ты живёшь в сказочной стране и читаешь сказочную книгу, но это не значит, что ты живёшь  в сказке. Какое же счастье ты хотела получить? И теперь нужно за всё платить.

 Фея исчезла. Девочка не знала, что ей делать и куда идти. Звери жались к ней, преданно заглядывая в глаза. Терновый куст окончательно засох и съёжился. Девочка решила постучаться к соседу – человеку Барсуку.

- Дорогой сосед, мы столько времени  жили бок о бок. Вы не могли бы  на время приютить меня со  зверятами?

Человек Барсук только хмыкнул в ответ.- Я сам ючусь в своём домике. Куда мне вас взять?

- Возьми хотя бы зверят, - взмолилась Девочка.

- Это твои звери, ты их заводила, ты с ними и возись,- недовольно пробурчал человек Барсук.

- Мне не куда идти, нечего есть, не на чем спать. Мои зверушки умрут с голоду, - голос Девочки дрожал от слёз.

Человек Барсук только хмыкнул, - Такова жизнь. Ты сама выбрала своё будущее. – и захлопнул дверь.

Начинало смеркаться. Идти Девочке было не куда, да и не к кому.  Тогда она решила пойти в лес, на свою любимую поляну, где  днями напролёт   читала сказочную книгу. Только сейчас книги при ней не было.

На поляне она легла на мягкую траву, поцеловала своих зверушек и свернувшись калачиком – уснула. И  зверушки уснули рядом с Девочкой. Только теперь это был иной сон. Девочка отправилась лунной  тропой иного сна в настоящую, волшебную Сказку. А рядом с ней весело шагали её зверята. Теперь ей больше не будет больно и страшно. Больше никто не сможет её обмануть и отнять самое дорогое. Девочка слышала об ином сне, в сказочной стране кумушки шептались о нём. Но она не знала, что только иной сон принесёт её истерзанному сердцу умиротворение и вечный покой.

Всё меняется и сказочная страна стала совершенно другой. Человек Барсук обзавёлся большим домиком  и у него появилась семья. Фея приходит к другим девочкам и исполняет их желания. Только о Девочке так больше никто и не вспомнил. На том месте, где она уснула, теперь каждый год расцветает сон-трава.

Картина дня

наверх