На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ ОДИН ШАГ, И ЭТОТ ШАГ ЧЕРЕЗ ЗАГС!

21 (199x136, 8Kb)

Как часто от разведенных мужчин можно услышать один и тот же вопрос: «Почему до свадьбы возлюбленная похожа в буквальном смысле на фею? Она добрая, заботливая, умная, красивая и так далее. И куда все это девается после свадьбы? Фея превращается… Превращается фея… В первоклассную фурию и стерву?». Аналогичной проблемой озадачены и разведенные женщины. До того, как «фея» вышла замуж за своего «рыцаря», она видит в нем «принца на белом коне», сильного, щедрого защитника. Однако после свадьбы представительница прекрасной половины человечества перестает восхищаться своим теперь уже королем.

В чем же проблема? Все дело в том, что до свадьбы каждая сторона пары преследует свои цели. Для девушки, как правило, важно, чтобы отношения закончились свадьбой. Для мужчины важно добиться постоянных отношений с девушкой, которая ему нравится, важно удержать ее.

Конечно, большую роль также играет конкуренция. Каждая сторона оценивает другую сторону в сравнении с окружающими девушками и молодыми людьми.

Он: «Ух, какая пошла!.. Ммм… Но моя все-таки симпатичнее!»
Она: «Какой брутальный молодой человек! Но слишком занят самолюбованием. А мой кажется более деловым!»

Таким образом, каждая сторона старается добиться от другой стороны своей цели. А в процессе этого невольно и девушка, и молодой человек усердно работают над собой и взаимоотношениями.

Но вот наступает этот торжественный момент под названием СВАДЬБА! Гости кричат «Горько!». «Ура!», ‑ говорит себе девушка – «Я выхожу за него за муж!» Под этим подразумевается, что теперь она становится замужней леди, ее статус в обществе пусть немного, но повышается, она уже явно не останется «старой девой» и как бы дальше не сложилась ее личная жизнь, она всегда может сослаться на то, что замужем она была.

Таким образом, девушка, добившись своего, часто перестает работать над собой, своей внешностью и отношениями со своим теперь уже мужем. К тому же у нее появляется ряд дополнительных требований к нему, касающихся, как правило, материальной составляющей семьи.

Если говорить о мужчине, он зачастую перестает напрягаться в плане ухаживаний, быстренько скидывает с себя часть физической нагрузки в виде помощи в быту, а также иногда сильно «переживает» из-за «отъема» всевозможных заначек!

К тому же муж волей-неволей замечает перемены во внешности жены, отсутствие былой ухоженности и так далее.

Таким образом, вступая в официальный брак, пара перестает тщательно работать над взаимоотношениями. В то же самое время у жены и мужа друг к другу появляется ряд новых требований, к которым они порой оказываются просто не готовы. В результате их лодка может разбиться о скалы быта. Отношения между мужем и женой резко начинают портиться, и вместо любви иногда возникает ненависть. В этом случае смело можно сказать, что от любви до ненависти один шаг, и этот шаг через ЗАГС.

Дабы семейный очаг не развалился на части, после бракосочетания необходимо продолжать работать над собой и своими взаимоотношениями, как мужу, так и жене. И эта работа должна быть постоянной на протяжении всей совместной жизни. Она является залогом крепкого брака.

http://www.liveinternet.ru/users/5293045/post297540000

Картина дня

наверх