На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я и Ты

37 053 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Про  гены  чушь написана. Гены  дают  только облик  человеку. А всё  остальное  зависит от воспитания.Мужчина-осемените...
  • Владимир Алтайцев
    мало того, ониих  в  дуще  презираютМужчина-осемените...
  • Лиана Ланц
    Где мой комментарий, не могу понять?Мужчина-осемените...

РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА: КАКАЯ ОНА?

 

Роковая женщина: какая она?
 
Секрет роковых женщин в их сильной сексуальной энергетики? Женщины, которых принято считать роковыми, не разбивают сердца ни сотням мужчин, ни даже десяткам. Мужчины делают одну ошибку, когда встречают «роковую женщину».
Услышав словосочетание «роковая женщина», обыватель рисует в воображении, если не роскошную красавицу, то женщину, безусловно, незаурядную, с чрезвычайно сильной сексуальной энергетикой.

Обыватель верит: у роковой женщины есть особый дар -- сводить мужчин с ума.

В реальности дело обстоит иначе. Женщины, которых принято считать роковыми, не разбивают сердца ни сотням мужчин, ни даже десяткам.

Как правило, по той, кого мы записали в femme fatale, страдает всего-навсего один оладух. Страдает, правда, сильно. До полной потери лица.

Унижается перед своей роковухой. Прощает ей всё, включая вероломные измены.

Знакомые понять не могут: «Что он в ней нашёл? Ничего ж особенного». 

Не найдя «ничего особенного» на поверхности, обыватель отказывается верить в то, что можно так убиваться по обычной, ничем не примечательной бабе. А не поверив, начинает искать в ней скрытые достоинства. 

Не найдя и скрытых, обыватель вешает на женщину ярлык роковухи. Должно же быть какое-то объяснение её власти над распластавшимся перед ней мужиком!

Так за женщиной закрепляется слава разбивательницы сердец.

На самом деле, объяснение есть, и оно -- простое: этой самой «роковухе» этот конкретный страдалец неинтересен. 

Возможно, женщина любит другого. Возможно, не любит никого. Это, вообщем-то, неважно. Важно то, что данный индивид мужского пола её не устраивает. Ну, не хочет она с ним быть. Никак.

И чем сильнее не хочет она, тем активнее лезет он.

Мужику ведь только того и надо: лезть. На рожон. На Эверест. На бабу, которая не признаёт, какой он весь из себя король-солнце.

И, возможно, он действительно король. Но королей тоже бросают. По разным причинам.

И вот сидит король, шмыгает носом, убивается по бросившей его бабе. Самой обычной во всех отношениях. Наделяет её в своём воображении какими-то эксклюзивными достоинствами: феромоны, магнетизм, все дела.

Не может лох проглотить правду: не нужен он просто бабе. В этом всё дело, а не в её магических феромонах, недоступных остальным женщинам.

Роковая женщина: какая она?

В природе роковых баб не существует. Зато в ней полно распустивших сопли мужиков, которым самолюбие мешает признать: меня -- всего такого из себя крутого -- слила обычная женщина, которая, может, и не хуже других, но и ничем, в общем-то, не лучше.

А вы встречали в жизни женщин, которых окружающие считали роковыми? Эти женщины показались вам особенными или вполне обычными?

Автор: Лена Миро
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх